Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19135329 : Maison de charme de plain-pied située à Nantes, dans le secteur recherché de Zola, sur un terrain de 797 m² avec piscine. Nichée au fond d'une impasse calme et sécurisée par un portail électrique, cette maison offre un cadre de vie agréable et ...

Maison 7 pièces 141 m² 453 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19135285 : GUERANDE - Proche du bourg de La Madeleine. Maison récente de 2024 d'environ 141 m² comprenant une entrée sur une pièce de vie exposée sud-ouest avec une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, une suite parentale avec une salle d'eau-d...

Appartement 4 pièces 96 m² 383 250 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19135246 : Nantes (44100), quartier Canclaux, appartement T4 sur 3 niveaux, vendu avec les meubles . En rez-de-chaussée : escalier privatif Au 1er étage: 1 chambre avec salle de bain, WC, Buanderie, local de rangement. Au 2ème étage: grand espace salle...

Appartement 3 pièces 77 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19135188 : Nantes (44200), quartier Ile Mabon sur l'île de Nantes, T3 orienté Sud et Ouest avec 3 terrasses, 1 box en sous-sol ,1 cave et 1 emplacement à vélo privatif. Appartement lumineux en 2ème étage avec ascenseur, entrée avec placards, spacieux sé...

Appartement 2 pièces 43 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19135187 : Exclusivité Pour futur propriétaire occupant ou investisseur . NANTES, quartier Procé/Monselet, dans RÉSIDENCE SÉNIORS sécurisée au calme, avec parc boisé privé : appartement T2 lumineux de 43 m2 environ, en étage avec ascenseur. Entrée avec plac...

Terrain 30000 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Sainte-reine-de-bretagne  44160 30000 m2
5
Vente terrain 30000 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135172 : Vous recherchez un bel espace naturel pour vos projets ? Ce terrain d'environ 3 hectares, situé dans un cadre paisible et verdoyant, offre de nombreuses possibilités : -Bois de chauffage : le terrain est en grande partie boisé, avec une valeur e...

Maison 7 pièces 172 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loroux-bottereau  44430 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Loroux-bottereau ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19134925 : Au c?ur d'un village entouré de vignes, au calme et sans vis-à-vis, belle maison en pierre alliant charme et confort moderne. 172 m² habitables Grand garage d'environ 60 m² Parcelle close d'environ 1 300 m² Lumineuse et bien exposé...

Maison 5 pièces 75 m² 191 529 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Gavre  44130 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Gavre ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19134868 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 75 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 30 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 7 pièces 136 m² 306 671 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Mouzeil  44850 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Mouzeil ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134867 : Maison neuve à construire GINKGO_5CH_136_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 5 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vi...

Maison 5 pièces 83 m² 278 631 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Cellier  44850 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134866 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

240 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.