Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2392 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2392 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Terrain 53 300 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Paulx  44270
5
Vente terrain sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19142474 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 63 130 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Derval  44590
5
Vente terrain sur Derval ( 44590 - Loire atlantique )

Annonce n°19142460 : Derval se situe sur l'axe Nantes - Rennes. Ecoles et commercies à proximité... Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de ma...

Terrain 110 875 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Heric  44810
5
Vente terrain sur Heric ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19142459 : La commune dispose d'écoles, collège et de tous les services et infrastructures. A proximité de l'axe Nantes-Rennes, c'est une commune dynamique. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur...

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Joue-sur-erdre  44440
5
Vente terrain sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19142458 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 70 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 254 668 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 44450 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19141990 : Découvrez cette magnifique maison AZUR de 2 chambres, d'une superficie de 70 m², idéalement située à Divatte sur Loire dans le département de la Loire-Atlantique. Ce projet saura vous séduire grâce à ses nombreuses atouts et à la qualité de cons...

Maison 90 m² VIAIS 314 079 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin VIAIS 44860 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-saint-martin VIAIS ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19141989 : Vous rêvez d'un cadre de vie serein et moderne ? La Maison Ambre Tuile de 90.0 m² à VIAIS (44860) est la solution parfaite pour votre projet immobilier ! Bâti85 vous propose une construction engagée avec la norme RE2020, vous garantissant ainsi ...

Maison 4 pièces 88 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-malo-de-guersac  44550 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Saint-malo-de-guersac ( 44550 - Loire atlantique )

Annonce n°19141662 : Situé sur la commune de Saint-Malo-de-Guersac, ce terrain est idéal pour un premier projet de construction. Environnement calme et agréable, proche des commodités et des axes principaux. Parfait pour un projet à budget maîtrisé, avec possibilité de b...

Maison 4 pièces 90 m² 212 789 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-joachim  44720 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-joachim ( 44720 - Loire atlantique )

Annonce n°19141660 : Succombez au charme de cette maison neuve de 90 m², pensée dans les moindres détails pour allier confort, élégance et haute performance énergétique. De la conception jusqu'à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape afin d...

Maison 3 pièces 70 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Herbignac  44410 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19141659 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 4 pièces 85 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  44160 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19141658 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

240 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2392 annonces)
Achat maison (1317 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (20 annonces)
Maisons 3 pièces (63 annonces)
Maisons 4 pièces (236 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (210 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur