Mon compte GRATUIT
Partager
77943 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  44310 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19141621 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 5 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Bignon  44140 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19141620 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

Maison 5 pièces 103 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19141619 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Appartement 2 pièces 40 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 2 pieces 40 m2
2
Vente appartement 40 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19141543 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose un appartement T2 Duplex d'environ 40 m² situé à Sautron, dans la résidence Cap West La Hubonnière. Le logement dispose d'un séjour, une kitchenette, une salle d'...

Appartement 20 m² 50 985 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19141480 : Investissement LMNP - Studio meublé avec parking - Rentabilité 5,89 % - Loyer garanti Saint-Nazaire - Résidence d'affaires Investissement locatif sous bail commercial, bien destiné uniquement à l'investissement locatif. Aucune occupation p...

Appartement 4 pièces 62 m² 145 513 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19141479 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Nazaire, au sein d'une résidence affaire, appartement - 4 pièces, meublé, d'une sur...

Maison 85 m² 189 733 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141373 : Au calme de son petit lotissement, bien orienté et situé à deux pas du bourg ! Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace...

Maison 49 m² 152 836 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Touvois  44650 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141371 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 84 m² 191 550 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  44270 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141369 : Situé à deux pas du bourg, joli terrain au calme. Proche écoles. Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage ...

Maison 84 m² 193 460 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  44310 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19141366 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

240 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur