Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Terrain 165 200 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Pornic  44210
5
Vente terrain sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19145092 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 115 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Sainte-pazanne  44680
5
Vente terrain sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19145091 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 58 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Machecoul  44270
5
Vente terrain sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145090 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 45 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Lege  44650
5
Vente terrain sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145089 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-pere-en-retz  44320
5
Vente terrain sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145088 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 111 m² 327 564 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19145087 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 262 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  44310 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19145086 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 220 364 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145085 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 274 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19145084 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 225 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145083 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

240 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur