Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 230 364 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19145082 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 68 m² 177 846 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145081 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 111 m² 217 842 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lege  44650 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145080 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 68 m² 283 509 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  44860 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19145079 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 111 m² 224 877 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Rouans  44640 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19145078 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 52 m² 186 174 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145077 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 6 pièces 111 m² 228 986 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Paulx  44270 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145076 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 52 m² 139 175 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Touvois  44650 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145075 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 6 pièces 111 m² 253 167 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145074 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 52 m² 220 317 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19145073 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

240 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur