Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² CAMPAGNE AVEC VUE 139 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bazens CAMPAGNE AVEC VUE 47130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE AVEC VUE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19149801 : Fiche Id-REP178620 : Bazens, secteur Campagne avec vue, Maison plain-pied d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3550 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

Maison 5 pièces 170 m² 190 000 €

Annonce du 23/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19149664 : Maison de ville située à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes commodités. Cette maison de 170 m² sur deux niveaux se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour avec cheminée, d'une salle à manger, d...

Maison 5 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19147849 : NOUVEAU ET TRES RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose en EXCLUSIVITE : Sur la commune de Bon-Encontre. Maison possédant une superficie d'environ 127m² sur un terrain de plus de 500 m² . Cette maison propose à l'étage un salon ...

Maison 5 pièces 87 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-fougeres  47380 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-etienne-de-fougeres ( 47380 - Lot et garonne )

Annonce n°19147504 : Je vous propose ce plain pied rénové intérieur et extérieur, sur un terrain arboré de 2500 m², en campagne de l'agglomération de Villeneuve sur Lot. Composition : pièce de vie de 54 m²avec cuisine équipée, 2 chambres avec dressing, salle de bain...

Maison 4 pièces 102 m² 90 500 €

Annonce du 23/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Astaffort  47220 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°19147467 : EXCLUSIVITE - Coup de coeur rénovation à Astaffort ! Laissez vous séduire par cette maison de village en pierre avec un extérieur. Elle est composée de 3 chambres, sur 3 niveaux avec un grenier aménageable. La toiture est en bon état mais nécessite...

Prestige 6 pièces 290 m² 364 000 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Prestige Sainte-marthe  47430 6 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Sainte-marthe ( 47430 - Lot et garonne )

Annonce n°19147466 : Sarah LAMOTHE vous propose cette belle maison de maître de 290 m2 habitables, implantée sur un terrain arboré et entièrement clos de 6 550 m2. La maison se trouve entre Marmande et Casteljaloux, à seulement 5 minutes de l'accès autoroute. Au r...

Terrain 500 m² 24 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Marmande  47200 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19146759 : Marmande est une ville du sud-ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne, en région Nouvelle-Aquitaine. Traversée par la Garonne, elle se trouve entre Bordeaux et Agen. C'est une ville connue pour sa production agricole, n...

Maison 3 pièces 55 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Agen  47000 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19140503 : NOUVEAU et TRES RARE SUR LE MARCHE : Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE : En centre ville d'Agen, maison sur trois niveaux avec un extérieur à proximité immédiate des écoles, collèges, lycées et commerces. Maison d'environ 55m² ...

Appartement 3 pièces 111 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19135450 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE ATTENTION CET APPARTEMENT PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Cet appartement est situé dans une petite copropriété au 1er étage dans le centre ville d'AGEN et...

Maison 7 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Moirax  47310 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Moirax ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°19135377 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de MOIRAX, à 5 minutes de l'entrée d'AGEN, 5 minutes de l'autoroute ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très be...

23 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (150 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (13 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AGEN
Vente Agen
Maison 124 m2
149000 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 82 m2
122500 €