Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 95 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  47510 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117054 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite avec goû...

Maison 6 pièces 180 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  47510 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117053 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de La Croix Blanche à 15 minutes de l'entrée d'AGEN. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite...

Maison 5 pièces 146 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19117052 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE, à 5 minutes de l'entrée d'AGEN, 3 minutes des commerces. VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN CO...

Maison 14 pièces 350 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19116843 : Cette ancienne ferme entièrement rénovée est composée d'une maison principale divisée en 3 logements et de 2 séchoirs à tabacs pouvant être transformés en gîtes. Le logement principal se compose au RDC : une pièce de vie avec insert et cuisine a...

Maison 253 m² Belloc 360 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Feugarolles Belloc 47230 253 m2
4
Vente maison 253 m2 sur Feugarolles Belloc ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce de particulier n°19114446 : À Feugarolles, en pleine campagne du Lot-et-Garonne, à 12 km de Nérac, 24 km d'Agen et proche de l'A62, cette maison contemporaine offre un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis, sur un terrain de 1 510 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par ses ...

Maison 5 pièces 127 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Agen  47000 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19112235 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité immédiate des commerces et écoles ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite...

Maison 7 pièces 170 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Miramont-de-guyenne  47800 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Miramont-de-guyenne ( 47800 - Lot et garonne )

Annonce n°19112199 : Située en bordure d'une commune dynamique dans le nord du Lot-et-Garonne, cette maison offre de beaux volumes et se compose de deux niveaux d'habitation entièrement exploitables de manière indépendante. Idéal pour une double habitation, un ...

Maison 4 pièces 110 m² CENTRE 55 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Damazan CENTRE 47160 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE ( 47160 - Lot et garonne )

Annonce n°19112047 : Fiche Id-REP169926 : Damazan, secteur Centre, Maison d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : combles - - chauffage : Gaz Central - prévoir qq. travaux - Classe-Energie E :...

Maison 7 pièces 254 m² EN CAMAPAGNE 559 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Port-sainte-marie EN CAMAPAGNE 47130 7 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 EN CAMAPAGNE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19112046 : Fiche Id-REP174447 : Port sainte marie, secteur En camapagne, Maison d'environ 254 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 160000 m2 - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : balcon - garage - parking - double vit...

Terrain 1588 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Agen  47000 1588 m2
4
Vente terrain 1588 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19110290 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE, à 1km de l'entrée d'AGEN et 4km de la gare d'AGEN. Terrain viabilisé de 1588m2, dans un cadre verdoyant ce terrain à bâtir es...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.