Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² CAMPAGNE AVEC VUE 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bazens CAMPAGNE AVEC VUE 47130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE AVEC VUE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19099877 : Fiche Id-REP178620 : Bazens, secteur Campagne avec vue, Maison plain-pied d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3550 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

Maison 4 pièces 95 m² CAMPAGNE 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Laparade CAMPAGNE 47260 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 CAMPAGNE ( 47260 - Lot et garonne )

Annonce n°19099875 : Fiche Id-REP175359 : Laparade, secteur Campagne, Maison moulin r?nov? d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 10000 m2 - Vue : Campagne - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE 87 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Port-sainte-marie CENTRE 47130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 CENTRE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19099874 : Fiche Id-REP180027 : Port sainte marie, secteur Centre, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cellier - combles - et Climatisation r?v...

Maison 4 pièces 83 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Agen  47000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19096902 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose EN EXCLUSIVITE !! ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Sur les hauteurs d'Agen. Maison de 113m² au sol (83m² loi carrez) + Terrasses + Garage de 44m² su...

Maison 5 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Boe  47550 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°19096601 : Située dans un secteur résidentiel de Boé, à proximité immédiate des commodités (écoles, commerces, accès rapide), découvrez cette jolie maison contemporaine de plain-pied de près de 100 m² habitables nichée sur une parcelle exceptionnelle de près...

Maison 8 pièces 230 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Astaffort  47220 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°19096446 : Découvrez un lieu où le temps semble s'être arrêté. Niché dans un écrin de verdure absolue, cet ancien moulin grainetier, dont les origines remontent au Moyen-Âge, surplombe majestueusement la rivière. Une propriété rare, offrant un cadre de vie...

Appartement 4 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19095898 : Situé au c?ur de la charmante ville d'Agen (47000), cet appartement offre un cadre de vie plaisant à ses habitants. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, ce quartier animé bénéficie d'une bonne dynamique tout en prés...

Maison 11 pièces 290 m² MONFLANQUIN 499 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Monflanquin MONFLANQUIN 47150 11 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Monflanquin MONFLANQUIN ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°19093741 : ENSEMBLE DE MAISONS Ensemble de b?timents ? l'usage d'habitation comprenant une maison principale avec 4 chambres, cuisine/ salon/ salle ? manger, salle d'eau avec WC, une chambre d'enfants, WC, salle de bains et cave. Une 2eme ...

Maison 5 pièces 107 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Agen  47000 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19093613 : Moncaut - 10 minutes d'agen Découvrez cette charmante maison individuelle de 2015 de 107m² (5pièces - 3chambres) sur un terrain de 1657m2 avec position dominante sur le secteur de Moncaut, à 15 minutes du bassin d'emploie Agenais. Maison b...

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19093474 : Située à Marmande, au calme au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied de 81 m² séduit par son emplacement idéal, son confort et ses extérieurs aménagés. À pied de toutes commodités (collège, écoles maternelle et primaire, supermarché, c...

23 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NERAC
Vente Nerac
Maison 103 m2
158500 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 113 m2
189500 €