Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² FUMELOIS 231 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Fumel FUMELOIS 47500 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 FUMELOIS ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078845 : Fiche Id-REP181150 : Proche Fumel, secteur Fumelois, Maison d'environ 120 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2000 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cellier - et Climatisatio...

Maison 7 pièces 189 m² CENTRE HISTORIQUE 139 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 47320 7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19078769 : Fiche Id-REP178388 : Clairac, secteur Centre historique, Maison avec jardin d'environ 189 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 65 m2 - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - che...

Maison 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fumel  47500 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Fumel ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078530 : Cette charmante maison de 56 m², implantée sur un terrain de 537 m², offre un cadre de vie paisible et agréable. Elle se compose de deux chambres lumineuses, parfaites pour accueillir une petite famille, un couple ou des invités. Le salon, chaleureux...

Maison 8 pièces 170 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Villereal  47210 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19076929 : 47210 Villeréal Belle périgourdine en pierre avec 2 salons, 4 chambres, 4 salle de bains, en suite plusieurs terrasses et une piscine chauffée, à seulement quelques minutes de Villeréal. Charme et authenticité définissent ce bien rare ainsi que son p...

Maison 3 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  47450 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19076868 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, à la campagne et aux portes d'Agen ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! Maison rénovée avec prestations haut d...

Maison 4 pièces 87 m² RÉSIDENTIEL 124 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Clairac RÉSIDENTIEL 47320 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 RÉSIDENTIEL ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19076644 : Fiche Id-REP180609 : Clairac, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied avec jardin d'environ 87 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 525 m2 - Construction 1967 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - ...

Appartement 4 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19076455 : Bien d'exception - Appartement / Maison en rez-de-jardin - 113 m² - Bon-Encontre Dans un environnement recherché, au c?ur de Bon-Encontre, découvrez ce bien rare, à la frontière entre l'appartement et la maison, niché au sein d'une co...

Maison 4 pièces 100 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Granges-sur-lot  47260 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 47260 - Lot et garonne )

Annonce n°19073145 : Fiche Id-REP181210 : Granges sur lot, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 985 m2 - Construction 1979 Briques - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - - chauffage : Elect...

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

Maison 4 pièces 103 m² CENTRE DU VILLAGE 103 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Fauillet CENTRE DU VILLAGE 47400 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°19070391 : Fiche Id-REP180407 : Fauillet, secteur Centre du village, Maison avec garage et cour d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 6 m2 - Construction 1991 Contemporaine - Equipements annexes : cour - garage - double vit...

23 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NERAC
Vente Nerac
Maison 103 m2
158500 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 113 m2
189500 €