Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 207 m² 495 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Fourques-sur-garonne  47200 5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Fourques-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19051037 : Magnifique maison avec piscine et grands espaces extérieurs Idéalement située entre Marmande et Casteljaloux, à moins de 5 minutes de l'accès autoroute, cette superbe maison de 207 m² vous séduira par sa luminosité et la qualité de ses prestati...

Maison 7 pièces 208 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Colayrac-saint-cirq  47450 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19046428 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la vente Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette magnifique demeure de prestige de 208 m² habitables, édifiée sur un parc arbor...

Maison 4 pièces 78 m² 160 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19046182 : Découvrez cette villa construite en 2006, idéale pour une famille , sans travaux à prévoir. Détails : 3 chambres, dont une en rez-de-chaussée Garage attenant et place de parking privative Jardin à l'arrière, entièrement clos Située dans une imp...

Maison 5 pièces 120 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Puymirol  47270 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Puymirol ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19046129 : Secteur Puymirol : En position dominante, je vous propose cette ravissante maison contemporaine de plain pied et de Construction traditionnelle d'une surface habitable de près de 120 m². Elle dispose : - d'une pièce à vivre lumineuse de...

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Layrac  47390 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Layrac ( 47390 - Lot et garonne )

Annonce n°19046095 : Charme et douceur de vivre pour cette longère en pierre de plain pied et ses annexes ; Rénovée, très bien entretenue et située en position dominante avec vue panoramique en toile de fond, elle développe une surface habitable de 160 m² environ et dis...

Maison 4 pièces 80 m² 148 500 €

Annonce du 31/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sos  47170 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sos ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°19043570 : À 20 minutes de Gabarret, maison de plain-pied de 98 m² composée d'une pièce à vivre avec coin cuisine et de 3 chambres sur un terrain de 1440 m² avec garage et dépendance. Ce bien est vendu meublé. Secteur calme - campagne - proche nature V...

Maison 3 pièces 100 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Meilhan-sur-garonne  47200 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Meilhan-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040884 : A DEUX PAS DE TOUS LES COMMERCES DU CENTRE VILLE DE MEILHAN SUR GARONNE - 47180 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3 D'ENVIRON 100 M² AVEC GRAND JARDIN. Cet ANCIEN SECHOIR vous propose une grande pièce de vie TRAVERSANTE de plus de 52 m² avec cuisine équ...

Maison 5 pièces 120 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sainte-bazeille  47200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-bazeille ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040848 : A VENDRE, DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL , 47180 - SAINTE BAZILLE, MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 120 M² DE PLAIN PIED AVEC GRAND JARDIN. Elle se compose d'une grande pièce de vie d'environ 55 m² avec cuisine américaine équipée donnant sur l...

Appartement 4 pièces 82 m² 122 500 €

Annonce du 29/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19039332 : PROCHE DE LA CASERNE - À découvrir sans tarder : appartement T4 de 82 m² situé au troisième et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée (sans ascenseur) Vous serez séduits par sa luminosité, son séjour ouvrant sur un balcon agréable, ...

Maison 8 pièces 325 m² 533 500 €

Annonce du 29/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bias  47300 8 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Bias ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19039331 : Demeure d'Exception - Exclusivité Ledil Immobilier Au c?ur du Lot-et-Garonne, dans un environnement préservé, cette élégante maison en pierre d'environ 260 m² conjugue authenticité et prestations de qualité. Les volumes, la luminosité et ...

23 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NERAC
Vente Nerac
Maison 211 m2
252000 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 82 m2
122500 €