Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

226 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 226 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19031111 : Cette charmante maison de ville de 5 pièces, proposant une surface d'environ 112 m², vous séduira par ses espaces généreux répartis sur deux niveaux. Construite en 1958, elle se niche au c?ur d'un quartier pratique de Marmande, à proximité ...

Maison 6 pièces 201 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Layrac  47390 6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Layrac ( 47390 - Lot et garonne )

Annonce n°19028990 : Orientée plein Sud et ouverte sur un parc verdoyant, Cette charmante maison de campagne développe une surface habitable de 201 m² environ, confortable et lumineuse, elle est issue de la réhabilitation d'un ancien chai; Des prestations de qualité...

Maison 7 pièces 270 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Puysserampion  47800 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Puysserampion ( 47800 - Lot et garonne )

Annonce n°19028940 : Située dans un environnement calme et rural, avec une vue dégagée sur les champs environnants, cette charmante ferme rénovée offre un cadre de vie paisible, sans voisins immédiats. La maison est en bon état et dégage une atmosphère chaleureuse et au...

Maison 6 pièces 175 m² VILLEREAL 350 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Villereal VILLEREAL 47210 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Villereal VILLEREAL ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19024200 : MAISON DE FAMILLE AVEC PISCINE Comprends: séjour/cuisine(50m²) avec cheminée en pierres et doubles portes donnant sur la terrasse, buanderie, salon (50m²) lumineuse avec cheminée en pierres et doubles portes qui donnent sur le jardin, quatre chambr...

Maison 7 pièces 260 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Seyches  47350 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Seyches ( 47350 - Lot et garonne )

Annonce n°19020978 : Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à courte distance des commodités, cette maison des années 80 a été construite avec soin et offre des volumes généreux ainsi que de nombreuses possibilités, aussi bien pour un usage...

Immeuble 6 pièces 181 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Agen  47000 6 pieces 181 m2
5
Vente immeuble 181 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19016840 : Michel CUNY vous propose à la vente un immeuble de 3 niveaux avec ascenseur et jardin clôturé de 131,5m2, composé de deux appartements identiques de type 3 de 73m2 chacun, traversant avec double balcon, en bon état sans travaux à prévoir, avec pour c...

Appartement 2 pièces 50 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 2 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19016620 : Situé à deux pas des commerces et commodités, découvrez ce charmant appartement T2 au sein d'une petite copropriété à très faibles charges. Profitez d'un cadre de vie pratique et recherché, tout en étant au calme. L'appartement situé a...

Prestige 19 pièces 758 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Agen  47000 19 pieces 758 m2
5
Vente prestige 758 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19015155 : Au coeur du centre historique, dans l'une des artères les plus élégantes de la ville, l'agence ARROW IMMOBILIER vous propose à la vente un hôtel particulier d'une rare distinction, remarquable témoignage de l'architecture bourgeoi...

Maison 7 pièces 163 m² 114 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Levignac-de-guyenne  47120 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Levignac-de-guyenne ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°19014876 : Philippe Louvion vous propose cette maison en pierre de 163 m² habitable et 121 m² de dépendances sur un terrain de 1500 m² Composé de 4 chambres, une salle d'eau/WC, un séjour, une salle à manger, une cuisine, un cellier/buanderie, Pour les ...

Maison 5 pièces 118 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Passage  47520 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°19014735 : Michel CUNY vous propose à la vente une jolie maison indépendante de 118,26m2, cinq pièces dont quatre chambres et deux SDE/SDB, dans un quartier résidentiel, au calme, à proximité immédiate des services et commerces, sur un terrain de 519m2 avec un ...

23 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (226 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FOURQUES-SUR-GARONNE
Vente Fourques-sur-garonne
Maison 207 m2
495000 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 113 m2
189500 €