Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 8 pièces 339 m² 619 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Grateloup  47400 8 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Grateloup ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°18996565 : Ensemble immobilier à fort potentiel . Idéal pour projet de vie ou d'investissement. Situé dans un charmant village du Lot-et-Garonne, en Nouvelle-Aquitaine, à 1 h de Bordeaux et 1h30 de Toulouse, cet ensemble immobilier se compose de plusieurs...

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996483 : Casteljaloux (47700) Maison plain-pied 90m² Disposant de 3 chambres séjour cuisine équipée . a l'extérieur une dépendance de 24m² et agrémenté d'un Jardin de 875m² aux ambiances exotiques avec terrasse bois donnant sur la piscine . Da...

Maison 6 pièces 157 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996452 : EN EXCLUSIVITÉ - Casteljaloux Dans la charmante ville thermale de Casteljaloux, réputée pour son dynamisme touristique (lac, casino, golf, Center Parcs), découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, idéal pour une grande famille ou un pro...

Maison 8 pièces 206 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Boe  47550 8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°18992477 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Boé, à proximité immédiate des commerces et écoles, une maison familiale avec fort potentiel de 207 m² habitables sur parc arboré avec piscine. ATTENTION CETTE MA...

Maison 6 pièces 149 m² ALENTOURS 169 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Aiguillon ALENTOURS 47190 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ALENTOURS ( 47190 - Lot et garonne )

Annonce n°18987136 : Fiche Id-REP179820 : Aiguillon, secteur Alentours, Maison avec terrain d'environ 149 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1970 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - parking - cave - chauff...

Maison 6 pièces 250 m² 474 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Agen  47000 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18986457 : Bien rare sur ce secteur, quartier préfecture maison rénovée en 2023 Maison de ville avec jardin et piscine, elle est composée d'un hall d'entrée donnant sur une grande pièce de vie d'environ 80m² avec cuisine ouverte, un grand insert...

Maison 5 pièces 148 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Laplume  47310 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Laplume ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°18981934 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la VENTE Sur la commune de Laplume, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette magnifique demeure de construction récente offrant 148 m² habitables ("pour l'instant&...

Maison 5 pièces 127 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°18981912 : NOUVEAU ET TRES RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose en EXCLUSIVITE : Sur la commune de Bon-Encontre. Maison possédant une superficie d'environ 127m² sur un terrain de plus de 500 m² . Cette maison propose à l'étage un salon ...

Prestige 14 pièces 377 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Astaffort  47220 14 pieces 377 m2
5
Vente prestige 377 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18981717 : ASTAFFORT (47220) , Vous recherchez un environnement naturel préservé, Fabrice GIACOMIN vous présentent à la vente un ancien domaine agricole (archives dès 1420) à proximité d'un village au coeur du SUD-OUEST. Prix de vente : 549 900,00 euros...

Maison 4 pièces 109 m² 211 500 €

Annonce du 01/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Lannes  47170 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lannes ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°18979768 : Belle opportunité Ledil Murielle Riera entre Condom et Mézin.!!!!! Maison de plain-pied de 109 m² habitables implantée au milieu d'un parc entièrement clos de 1 250 m², avec deux entrées et donc deux portails, dont un électrique, garantissant co...

23 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (225 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NERAC
Vente Nerac
Maison 130 m2
155000 €
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 20 m2
40000 €