Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

227 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 227 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 103 m² 158 500 €

Annonce du 19/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18900231 : Exclusivité LEDIL ! À deux pas du centre historique de Nérac ! Située dans un environnement calme, cette maison individuelle d'environ 100 m² habitables (avec potentiel d'agrandissement) repose sur un terrain clos et fleuri de 1 300 m². E...

Maison 6 pièces 180 m² 138 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18897261 : Situé dans un village calme et charmant, à deux pas du canal et à seulement quelques minutes de Marmande, cet ensemble immobilier offre de belles perspectives de rentabilité. 1er logement (en triplex) : En rez-de-chaussée oSéjour chaleureux de 30 m²...

Commerce 450 m² 174 400 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Colayrac-saint-cirq  47450 450 m2
5
Vente commerce 450 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°18892700 : Immeuble à rénover d'environ 350 m² plus dépendances et une grande pièce vitrée d'environ 110 m². Au milieu de l'emble immobilier se trouve un patio qui pourrait agrémenter le lieu. Anciennement bar restaurant au rez-de-chaussée Au ...

Maison 6 pièces 132 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Agen  47000 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18890152 : AGEN NORD - EXCLUSIVITÉ : Maison familiale avec appartement indépendant, dépendance et piscine - proche du village A seulement 2 minutes du village et de ces petits commerces, dans un environnement calme et ouvert sur la campagne, venez découvrir cet...

Maison 3 pièces 65 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Villereal  47210 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18887056 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/08/2018 par une retraitée, montant du loyer : 620E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Da...

Maison 11 pièces 219 m² 328 290 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Passage  47520 11 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18883322 : Le Passage d'AGEN : Téréda TOLAN vous propose cette maison familiale lumineuse, rénovée et très bien entretenue qui dispose d'une configuration très fonctionnelle. Elle offre une surface habitable de près de 219 m² et peut s'adapter à ...

Maison 4 pièces 159 m² 289 500 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18879493 : Située entre Condom et Nérac, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne développe une surface habitable d'environ 155 m². Implantée sur un terrain de plus de 3 000 m², la propriété bénéficie d'un...

Maison 4 pièces 150 m² 74 000 €

Annonce du 08/01/2026.
Vente Maison Mezin  47170 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mezin ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°18876203 : Maison rénovée à Mézin, située à deux pas du centre du charmant village, cette maison rénovée vous séduira par ses volumes généreux. VENTE INTERACTIVE: Vous souhaitez visiter ? Rien de plus simple, prenons un simple rendez-vous. Si votre intérêt est...

Maison 10 pièces 333 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sauvetat-sur-lede  47150 10 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sauvetat-sur-lede ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°18874935 : 47150 - La Sauvetat-sur-Lède - EXCLUSIF - 640.000 euros Honoraires charge vendeur Nichée dans un écrin de verdure d'environ 3 200 m², cette élégante grange rénovée en style loft conjugue avec raffinement volumes contemporains et authenticité. ...

Commerce 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Commerce Agen  47000 120 m2
1
Vente commerce 120 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18863466 : Le RESEAU 3C AGEN spécialiste en immobilier d'entreprise et investissement , propose à la vente en centre-ville d'Agen Un immeuble composé d'un local commercial en RDC et d'un appartement duplex de type T3. L'ensemble est ac...

23 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 227 annonces immobilières déjà en ligne.