Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

227 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 227 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 130 m² 155 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18941422 : Maison de village 3 chambres, garage et jardin Vous recherchez une maison spacieuse et pleine de charme à personnaliser selon vos goûts ? Ne cherchez plus ! Cette maison de village à rafraîchir n'attend que vous pour retrouver tout son éclat. ...

Immeuble 5 pièces 108 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Immeuble Agen  47000 5 pieces 108 m2
4
Vente immeuble 108 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18932681 : Michel CUNY vous propose à la vente un immeuble en pierre de trois niveaux, de 108,55 m2 habitable, sans ascenseur, composé de trois appartements tous loués soit 2 T2 et un T1, quartier Sacré Coeur hyper centre ville, pas de copropriété (un seul prop...

Immeuble 2 pièces 400 m² 538 500 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Immeuble Agen  47000 2 pieces 400 m2
4
Vente immeuble 400 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18931662 : Idéal investisseur. En hyper centre de Agen, immeuble en pleine propriété composé de deux lots distincts, offrant une situation locative stable et une rentabilité immédiate. Le premier lot est un appartement privatif d'environ 200 m², occupé p...

Commerce 250 m² 263 000 €

Annonce du 02/02/2026.
Vente Commerce Villeneuve-sur-lot  47300 250 m2
3
Vente commerce 250 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°18930003 : Opportunité rare pour ce garage situé sur la nationale 21, proche d'un village touristique aux portes de la Dordogne. Excellente visibilité et accès facile. Atouts majeurs : Enseigne réseau reconnue pour l'achat de pièces et opérations co...

Maison 5 pièces 180 m² 179 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Port-sainte-marie  47130 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Port-sainte-marie ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°18929995 : LEDIL vous propose une spacieuse maison pour famille nombreuse ou projet professionnel Elle dispose de quatre chambres d'une salle d'eau une grande pièce de vie avec cuisine ouverte d'une magnifique cour intérieure et d'une terras...

Maison 5 pièces 170 m² 185 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18929983 : **Charmante maison en pierre de 170m² avec jardin et piscine À mi-chemin entre Condom et Mézin, découvrez cette authentique maison en pierre, rénovée en 1998 et offrant un bon état général. Un simple rafraîchissement permettra de la remettre au goût...

Domaine forestier 17160 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Domaine forestier Cauzac  47470 17160 m2
3
Vente domaine forestier 17160 m2 sur Cauzac ( 47470 - Lot et garonne )

Annonce n°18915606 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Domaine de plus de 1,71 hectares sur 1 parcelle, situé sur la commune de CAUZAC, il se compose de : - 1ha. 71a. 60ca. de bois composé de peupliers et de sapins. Pour visite...

Maison 7 pièces 260 m² 1 242 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Monflanquin  47150 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Monflanquin ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°18905370 : Datant de 1670, ce superbe moulin à eau entièrement restauré avec sa grange attenante est une propriété véritablement hors du commun. Alliant authenticité, volumes généreux et confort moderne, il séduit par son caractère unique, sa situation paisible...

Maison 18 pièces 530 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  47300 18 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°18900854 : Authentique château du XIIIe siècle avec gîtes, grange et piscine au coeur des collines du Lot-et-Garonne 434381 - Villeneuve-sur-Lot - EXCLUSIF - 975.000 euros Honoraires charge vendeur Dominant la campagne vallonnée du Lot-et-Garonne, ce remarqua...

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Passage  47520 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18900805 : AGEN RIVE GAUCHE : Cette maison entièrement rénovée de 130 m² sur 3 niveaux offre un cadre de vie exceptionnel. A deux pas des écoles, commerces et transports, ce bien rare propose : -Rez-de-jardin : un double garage spacieux de 104 m². -1er étage...

23 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 227 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 20 m2
40000 €
Vente Maison AGEN
Vente Agen
Maison 124 m2
149000 €