Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

227 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 227 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 197 000 €

Annonce du 26/11/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Passage  47520 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18792972 : Située dans un secteur calme et privilégié, proche des commerces, des transports scolaires et de toutes commodités, cette maison offre de belles possibilités grâce à son aménagement permettant deux logements indépendants. Chaque niveau dispose de son...

Local commercial 520 m² 313 200 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Local commercial Bon-encontre  47240 520 m2
5
Vente local commercial 520 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°18783157 : Local commercial ou artisanal d'une superficie d'environ 550 m², périphérie immédiate d'Agen en bordure de route de Toulouse et à proximité de centres commerciaux.. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

Terrain 865 m² 66 000 €

Annonce du 20/11/2025.
Vente Terrain Agen  47000 865 m2
3
Vente terrain 865 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18778675 : BAISSE DE PRIX Découvrez ce terrain plat et constructible avec CU opérationnel, et G1 réalisée, idéal pour donner vie à votre projet immobilier sans attendre. Situé dans un secteur résidentiel très calme, sur la commune de Foulayronnes, offre un ca...

Maison 4 pièces 135 m² 215 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Passage  47520 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18768329 : Maison de plain-pied située dans un secteur paisible, au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied construite en 1983 se distingue par la qualité remarquable de sa structure. Très saine, elle offre un gros ?uvre, une charpente traditionnel...

Maison 4 pièces 97 m² 227 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pont-du-casse  47480 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°18754037 : UNIQUEMENT CHEZ LEDIL IMMOBILIER ! Dans un village avec commerces et transports en communs, je vous propose cette maison traditionnelle de 2014 sur les hauteurs et dans un environnement calme et résidentiel. Fonctionnelle, lumineuse et avec son cadre...

Maison 4 pièces 117 m² 162 500 €

Annonce du 09/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Astaffort  47220 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18754032 : EXCLUSIVITE LEDIL IMMOBILIER À découvrir sans tarder ! Située dans un charmant village à seulement 15 minutes de la zone O'Green, cette maison en pierre pleine de cachet saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Elle se compose...

Maison 4 pièces 160 m² 410 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°18754014 : Située sur un point dominant cette maison de 160m2 au milieu d'un parc arboré et clos de 8 400m2 agrémenté d'un portail motorisé garantissant intimité et sécurité. La maison se distingue par ses prestations de hautes qualités avec notamment...

Maison 4 pièces 160 m² 151 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Vianne  47230 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vianne ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18754008 : Située au c?ur de la bastide de Vianne, cette maison pleine de charme offre une surface d'environ 160 m² habitables et de beaux volumes à repenser selon vos envies. Elle se compose d'un grand séjour lumineux, d'un salon pouvant être in...

Maison 6 pièces 280 m² 110 000 €

Annonce du 08/11/2025.
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  47450 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°18751944 : Grande maison familiale ou projet d'investissement - 280 m² habitables Située dans un environnement calme, cette maison offre un fort potentiel, que ce soit pour accueillir une grande famille ou pour un projet locatif. En effet, la configuratio...

Terrain 1033 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Duras  47120 1033 m2
2
Vente terrain 1033 m2 sur Duras ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°18746446 : Philippe Louvion vous à sélectionné sur Duras 47120, à 5 minutes à pied des commerces, un terrain constructible de 1 000 m² . Il est dans un secteur très calme. Secteur dominant sur les coteaux. Tout les réseaux sont en bord de terrain. Etude de sol...

23 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)