Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

227 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 227 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 6 pièces 181 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Sauveterre-saint-denis  47220 6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Sauveterre-saint-denis ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18470885 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la vente Dans le secteur de Sauveterre Saint-Denis, à proximité immédiate des commerces et écoles, mais dans un cadre rural ATTENTION CE BIEN PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! MAISON A FORT PO...

Maison 5 pièces 124 m² 149 000 €

Annonce du 29/06/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Agen  47000 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18461494 : Nouveauté Charmante Maison de Ville T5 avec cour et abris de jardin. Découvrez cette maison de ville nichée dans rue calme du centre ville, offrant un charme authentique et chaleureux sur trois niveaux. Ses principales caractéristiques sont: Au rez-d...

Commerce 28 m² 99 500 €

Annonce du 27/06/2025.
Vente Commerce Agen  47000 28 m2
4
Vente commerce 28 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18457691 : À saisir ! Belle Opportunité d'acquérir un commerce tabac, presse FDJ dans l'agglomération Agenaise (Lot-et-Garonne). Avec son emplacement de premier choix en c?ur de ville c'est une bonne affaire qui vous attend et qui ne demande qu&...

Maison 7 pièces 134 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Beauziac  47700 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Beauziac ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18455493 : Située à 5 minutes de Casteljaloux et de toutes ses commodités, maison individuelle . Cette maison de 134 m² se situe sur un terrain arboré de plus de 4 300 m² en partie clôturé et doté d'un puits raccordé au jardin. Elle se compose d'une ...

Maison 7 pièces 148 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Virazeil  47200 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Virazeil ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18445866 : Proche Marmande, à Virazeil maison 4 chambres avec piscine et dépendances sur un terrain clôt de 2700m² Laurent GODART Proprietes-privees.com vous présente cette maison de 148m² habitables implantée sur un terrain clos de 2700m². Vous profiterez d�...

Appartement 3 pièces 83 m² 69 120 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-sur-lot  47300 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°18437809 : Rue de Pujols à Villeneuve sur Lot, appartement de +80m² au 2éme étage sans ascenseur. Proche commerce et parking, en bon état général, 1 entrée qui dessert les 2 chambres(avec salle d'eau chacune), la cuisine, le salon, et le wc indépendant.En...

Maison 5 pièces 167 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Cazideroque  47370 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cazideroque ( 47370 - Lot et garonne )

Annonce n°18425543 : Maison + grange + pigeonnier aménagé. A 20 min de Villeneuve sur Lot, 10 min de Penne d'Agenais et de Saint Sylvestre sur Lot, 5 min de Tournon d'Agenais, 40 min d'Agen et 20 min de Fumel, très belle propriété de +5ha composée d'...

Maison 7 pièces 218 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Auradou  47140 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Auradou ( 47140 - Lot et garonne )

Annonce n°18415874 : Magnifique étendue de 3ha8 sur position dominante et vallonnée avec une vue panoramique, l'entrée de la propriété se fait par un chemin privé en lacet délimité par 2 portails. Totalisant 260m² environ dont 218m² loi carrez, la maison (très bien...

Appartement 2 pièces 45 m² 159 755 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18402316 : RENTABILITÉ : 5,80 % PRIX : 159 755 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 9 260 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme d'affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Au...

Appartement 2 pièces 20 m² 40 000 €

Annonce du 11/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18349292 : Idéalement situé, ce studio de 20 m² rénové dans un style classique est libre de toute occupation. Parfait pour investisseur ou pied-à-terre. Pièce de vie lumineuse Coin cuisine fonctionnel Salle de bain séparée Rénové, propre et entretenu Peti...

23 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 227 annonces immobilières déjà en ligne.