Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Agen  47000 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19093613 : Moncaut - 10 minutes d'agen Découvrez cette charmante maison individuelle de 2015 de 107m² (5pièces - 3chambres) sur un terrain de 1657m2 avec position dominante sur le secteur de Moncaut, à 15 minutes du bassin d'emploie Agenais. Maison b...

Maison 5 pièces 115 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Estillac  47310 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Estillac ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°19091735 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE. Sur la commune d'ESTILLAC à proximité immédiate des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construi...

Maison 5 pièces 210 m² 316 100 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-baise  47160 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Buzet-sur-baise ( 47160 - Lot et garonne )

Annonce n°19085640 : Cette maison individuelle de 210 m², élégamment rénovée, se situe dans le charmant village de Buzet-sur-Baïse. Nichée sur un terrain de 7 800 m², elle se distingue par son alliance de modernité et de cachet. Dès votre arrivée, le séjour spacieux et l...

Maison 5 pièces 95 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19085629 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 95 m², idéalement située dans un quartier paisible de Bon-Encontre. Construit en 1975, ce bien a bénéficié d'une rénovation récente et soignée, vous offrant ainsi un intérieur moderne et agréable....

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Boe  47550 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°19082179 : NOUVEAUTE. Maison récente- Secteur résidentiel recherché Dans un environnement calme et très prisé, à seulement 2 minutes de la zone O'Green, découvrez cette maison récente de 2012 avec une isolation thermique de qualité, parfaitement entretenu...

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

Maison 5 pièces 175 m² CENTRE HISTORIQUE 87 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 47320 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19070390 : Fiche Id-REP176982 : Clairac, secteur Centre historique, Maison d'environ 175 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 12 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cellier - cheminee - com...

Maison 5 pièces 156 m² 283 500 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Marmont-pachas  47220 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Marmont-pachas ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°19067574 : À 20 minutes d'Agen-maison récente 157 m2 , localisée sur la commune de Marmont-Pachas,, dans un petit hameau, en environnement campagne sans isolement. Idéal pour les amateurs de confort et d'environnement préservé. Maison de plain-pied,...

Maison 5 pièces 120 m² 187 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Agen  47000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19053545 : À seulement 8 minutes à pied des transports et du c?ur d'Agen, cette charmante maison individuelle de 120 m² sur un terrain de 130 m² combine confort, praticité et luminosité. Parfaitement située rue de Las, elle offre un cadre de vie paisible t...

Maison 5 pièces 207 m² 495 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Fourques-sur-garonne  47200 5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Fourques-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19051037 : Magnifique maison avec piscine et grands espaces extérieurs Idéalement située entre Marmande et Casteljaloux, à moins de 5 minutes de l'accès autoroute, cette superbe maison de 207 m² vous séduira par sa luminosité et la qualité de ses prestati...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARMONT-PACHAS
Vente Marmont-pachas
Maison 156 m2
283500 €