Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 135 m² 215 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Passage  47520 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18768329 : Maison de plain-pied située dans un secteur paisible, au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied construite en 1983 se distingue par la qualité remarquable de sa structure. Très saine, elle offre un gros ?uvre, une charpente traditionnel...

Maison 4 pièces 97 m² 227 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pont-du-casse  47480 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°18754037 : UNIQUEMENT CHEZ LEDIL IMMOBILIER ! Dans un village avec commerces et transports en communs, je vous propose cette maison traditionnelle de 2014 sur les hauteurs et dans un environnement calme et résidentiel. Fonctionnelle, lumineuse et avec son cadre...

Maison 4 pièces 117 m² 162 500 €

Annonce du 09/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Astaffort  47220 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18754032 : EXCLUSIVITE LEDIL IMMOBILIER À découvrir sans tarder ! Située dans un charmant village à seulement 15 minutes de la zone O'Green, cette maison en pierre pleine de cachet saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Elle se compose...

Maison 4 pièces 160 m² 410 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°18754014 : Située sur un point dominant cette maison de 160m2 au milieu d'un parc arboré et clos de 8 400m2 agrémenté d'un portail motorisé garantissant intimité et sécurité. La maison se distingue par ses prestations de hautes qualités avec notamment...

Maison 4 pièces 160 m² 151 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Vianne  47230 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vianne ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18754008 : Située au c?ur de la bastide de Vianne, cette maison pleine de charme offre une surface d'environ 160 m² habitables et de beaux volumes à repenser selon vos envies. Elle se compose d'un grand séjour lumineux, d'un salon pouvant être in...

Maison 6 pièces 280 m² 110 000 €

Annonce du 08/11/2025.
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  47450 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°18751944 : Grande maison familiale ou projet d'investissement - 280 m² habitables Située dans un environnement calme, cette maison offre un fort potentiel, que ce soit pour accueillir une grande famille ou pour un projet locatif. En effet, la configuratio...

Maison 9 pièces 255 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Clairac  47320 9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Clairac ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°18680390 : En Exclusivité, petite perle rare à venir découvrir sans tarder, entièrement rénovée dans les pures traditions, cette magnifique maison offre des espaces généreux , agréable, chaleureuse, elle se compose au RDC d'un salon séjour de plus de 80 m²...

Maison 10 pièces 266 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 10 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18678395 : Entre Marmande et Casteljaloux, maison en pierre de 266m² habitables entièrement rénovée et disposant de 5 chambres dont 1 suite parentale. C'est une propriété idéale pour une activité de chambres d'hôtes ou de gîte. Cette maison est implan...

Maison 8 pièces 155 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Mas-d'agenais  47430 8 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Mas-d'agenais ( 47430 - Lot et garonne )

Annonce n°18673990 : SOUS OFFRE Exclusivité sur Le Mas d'Agenais (47430), entre Marmande et Tonneins, cette grande maison de 155 m² habitables se compose au rez-de-chaussée d'une pièce à vivre de 30 m² avec cheminée, d'une cuisine équipée de 22 m² , un c...

Maison 7 pièces 211 m² 252 000 €

Annonce du 27/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Nerac  47600 7 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18655904 : Lot-et-Garonne - À seulement 30 minutes d'Agen Amoureux de la pierre et des projets à fort potentiel, découvrez cet ensemble immobilier unique, alliant charme et possibilités. Une maison principale de 133 m² sur deux niveaux, offrant une belle...

15 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)