Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 6 pièces 149 m² ALENTOURS 169 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Aiguillon ALENTOURS 47190 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ALENTOURS ( 47190 - Lot et garonne )

Annonce n°18987136 : Fiche Id-REP179820 : Aiguillon, secteur Alentours, Maison avec terrain d'environ 149 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1970 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - parking - cave - chauff...

Maison 6 pièces 250 m² 499 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Agen  47000 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18986457 : Bien rare sur ce secteur, quartier préfecture maison rénovée en 2023 Maison de ville avec jardin et piscine, elle est composée d'un hall d'entrée donnant sur une grande pièce de vie d'environ 80m² avec cuisine ouverte, un grand insert...

Maison 5 pièces 148 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Laplume  47310 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Laplume ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°18981934 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la VENTE Sur la commune de Laplume, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette magnifique demeure de construction récente offrant 148 m² habitables ("pour l'instant&...

Maison 5 pièces 127 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°18981912 : NOUVEAU ET TRES RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose en EXCLUSIVITE : Sur la commune de Bon-Encontre. Maison possédant une superficie d'environ 127m² sur un terrain de plus de 500 m² . Cette maison propose à l'étage un salon ...

Maison 7 pièces 220 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Laroque-timbaut  47340 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Laroque-timbaut ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°18979857 : Je vous propose cette villa exceptionnelle de 220m² entièrement de plain pied sur un terrain clos et arboré de 5.000 m², située entre Agen et Villeneuve sur Lot. Composition : pièce de vie de 60m² avec cuisine équipée, bureau en mezzanine, 4 chambre...

Maison 4 pièces 109 m² 211 500 €

Annonce du 01/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Lannes  47170 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lannes ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°18979768 : Belle opportunité Ledil Murielle Riera entre Condom et Mézin.!!!!! Maison de plain-pied de 109 m² habitables implantée au milieu d'un parc entièrement clos de 1 250 m², avec deux entrées et donc deux portails, dont un électrique, garantissant co...

Maison 4 pièces 87 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18976801 : A vendre : Jolie maison de plain-pied à Marmande, proche de Virazeil Découvrez cette charmante maison individuelle de 87,5 m², située au calme à Marmande. Caractéristiques : Grande pièce de vie Cuisine ouverte 3 chambres confortables Salle de bain...

Maison 3 pièces 65 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Sainte-bazeille  47200 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sainte-bazeille ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18970045 : A vendre secteur Saint-Martin-de-Petit / Sainte Bazeille, au calme tout en restant proche des commodités, maison de plain-pied en parfait état d'usage. Cette maison fonctionnelle et lumineuse développe un espace de vie avec séjour et cuisine ouv...

Maison 5 pièces 135 m² 121 990 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Tonneins  47400 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tonneins ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°18965977 : A vendre : Charmante maison située dans un hameau calme , à 5 minutes du centre-ville de Tonneins. Description : - Rez-de-chaussée : Une spacieuse pièce de vie de 39 m², agrémentée d'un coin cuisine, s'ouvre sur une véranda chauffée, idé...

Maison 5 pièces 145 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Lavardac  47230 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Lavardac ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18955938 : J-Paul GERARD mandataire Proprietes-privees.com vous propose en exclusivité !!! Cette confortable et lumineuse au coeur d'un village recherché bénéficiant de toutes les commodités Une entrée desservant la cuisine et la pièce de vie traversante ...

15 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AGEN
Vente Agen
Maison 124 m2
149000 €