Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 103 m² 166 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  47300 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19008930 : Maison des années 80 d'environ 100 m², située à seulement 8 minutes de Villeneuve-sur-Lot, dans un environnement de campagne calme et agréable. Cette maison sur sous-sol semi-enterré se compose à l'étage principal d'une entrée desserv...

Maison 4 pièces 179 m² 304 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Puymirol  47270 4 pieces 179 m2
4
Vente maison 179 m2 sur Puymirol ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19008929 : Maison en pierre restaurer dans l'art du métier très belles prestation travaux fait avec goût et beaux matériaux. Situé entre saint Pierre de Clairac et Puymirol commodité à 12 minutes .Secteur calme Mais proche de tout. Composé de 3 chambres do...

Maison 5 pièces 195 m² 148 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Castelculier  47240 5 pieces 195 m2
4
Vente maison 195 m2 sur Castelculier ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19008927 : BAISSE DE PRIX Maison de village Composée d'une cuisine séparée, coin salon, second salon séjour, 4 chambres dont 3 suites parentale, une salle de bain indépendante, wc séparé, dressing, cour, grand garage.. Grand volume sous plafond très lu...

Maison 6 pièces 145 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Hautefage-la-tour  47340 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Hautefage-la-tour ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°19003553 : En position Dominante, dans un cadre privilégié et à 5 minutes du village et de ses commerces, cette jolie maison lumineuse orientée Sud de construction traditionnelle vous offre une vue panoramique; Edifiée de plain pied avec une partie semi-enterré...

Maison 4 pièces 107 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-martin-petit  47200 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-martin-petit ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19000627 : A Saint Martin Petit, entre Marmande et La Réole et à cinq minutes des commodités. Nicolas Faisy vous présente cette maison habitable à finir de rénover de 107m² et sa grange attenante d'une emprise au sol de 300m² environ. Le tout sur une parc...

Maison 8 pièces 270 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19000599 : EN EXCLUSIVITE Sabrina JASINSKI vous propose de découvrir cette maison de ville en pierre du XVIIe siècle (datée de 1700), un bien rare chargé de charme et d'authenticité. Située en plein centre de Casteljaloux, ville thermale dynamique réputée...

Maison 8 pièces 339 m² 619 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Grateloup  47400 8 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Grateloup ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°18996565 : Ensemble immobilier à fort potentiel . Idéal pour projet de vie ou d'investissement. Situé dans un charmant village du Lot-et-Garonne, en Nouvelle-Aquitaine, à 1 h de Bordeaux et 1h30 de Toulouse, cet ensemble immobilier se compose de plusieurs...

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996483 : Casteljaloux (47700) Maison plain-pied 90m² Disposant de 3 chambres séjour cuisine équipée . a l'extérieur une dépendance de 24m² et agrémenté d'un Jardin de 875m² aux ambiances exotiques avec terrasse bois donnant sur la piscine . Da...

Maison 6 pièces 157 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  47700 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996452 : EN EXCLUSIVITÉ - Casteljaloux Dans la charmante ville thermale de Casteljaloux, réputée pour son dynamisme touristique (lac, casino, golf, Center Parcs), découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, idéal pour une grande famille ou un pro...

Maison 8 pièces 206 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Boe  47550 8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°18992477 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Boé, à proximité immédiate des commerces et écoles, une maison familiale avec fort potentiel de 207 m² habitables sur parc arboré avec piscine. ATTENTION CETTE MA...

15 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AGEN
Vente Agen
Maison 124 m2
149000 €