Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 7 pièces 177 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  47300 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19031171 : Découvrez cette superbe maison individuelle, idéalement implantée à Villeneuve-sur-Lot. S'étendant sur une surface généreuse de 177,25 m², elle s'articule sur trois niveaux et propose un cadre de vie exceptionnel grâce à ses sept pièces soi...

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19031111 : Cette charmante maison de ville de 5 pièces, proposant une surface d'environ 112 m², vous séduira par ses espaces généreux répartis sur deux niveaux. Construite en 1958, elle se niche au c?ur d'un quartier pratique de Marmande, à proximité ...

Maison 6 pièces 201 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Layrac  47390 6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Layrac ( 47390 - Lot et garonne )

Annonce n°19028990 : Orientée plein Sud et ouverte sur un parc verdoyant, Cette charmante maison de campagne développe une surface habitable de 201 m² environ, confortable et lumineuse, elle est issue de la réhabilitation d'un ancien chai; Des prestations de qualité...

Maison 7 pièces 270 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Puysserampion  47800 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Puysserampion ( 47800 - Lot et garonne )

Annonce n°19028940 : Située dans un environnement calme et rural, avec une vue dégagée sur les champs environnants, cette charmante ferme rénovée offre un cadre de vie paisible, sans voisins immédiats. La maison est en bon état et dégage une atmosphère chaleureuse et au...

Maison 6 pièces 175 m² VILLEREAL 350 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Villereal VILLEREAL 47210 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Villereal VILLEREAL ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19024200 : MAISON DE FAMILLE AVEC PISCINE Comprends: séjour/cuisine(50m²) avec cheminée en pierres et doubles portes donnant sur la terrasse, buanderie, salon (50m²) lumineuse avec cheminée en pierres et doubles portes qui donnent sur le jardin, quatre chambr...

Maison 7 pièces 260 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Seyches  47350 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Seyches ( 47350 - Lot et garonne )

Annonce n°19020978 : Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à courte distance des commodités, cette maison des années 80 a été construite avec soin et offre des volumes généreux ainsi que de nombreuses possibilités, aussi bien pour un usage...

Maison 7 pièces 163 m² 114 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Levignac-de-guyenne  47120 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Levignac-de-guyenne ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°19014876 : Philippe Louvion vous propose cette maison en pierre de 163 m² habitable et 121 m² de dépendances sur un terrain de 1500 m² Composé de 4 chambres, une salle d'eau/WC, un séjour, une salle à manger, une cuisine, un cellier/buanderie, Pour les ...

Maison 5 pièces 118 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Passage  47520 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°19014735 : Michel CUNY vous propose à la vente une jolie maison indépendante de 118,26m2, cinq pièces dont quatre chambres et deux SDE/SDB, dans un quartier résidentiel, au calme, à proximité immédiate des services et commerces, sur un terrain de 519m2 avec un ...

Maison 5 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Cocumont  47250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cocumont ( 47250 - Lot et garonne )

Annonce n°19011874 : Sur la commune de COCUMONT (village disposant de commerces et d'une école), à 10 minutes de Ste Bazeille et 15 minutes de Marmande. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle de plain-pied construite en 2023 d'une surface habi...

Maison 5 pièces 103 m² 239 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-du-casse  47480 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°19008934 : Maison de plain-pied non mitoyenne de 108 m² située à Pont-Du-Casse, dans une impasse calme à 5 minutes d'Agen. Cuisine séparée aménagée, salon / salle à manger avec accès direct à la terrasse et vue sur un environnement boisé, 4 chambres, sall...

15 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (227 annonces)
Achat maison (147 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AGEN
Vente Agen
Maison 124 m2
149000 €