Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente de maison 5 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 5 pièces 114 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Coulanges-les-nevers  58660 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Coulanges-les-nevers ( 58660 - Nievre )

Annonce n°18950150 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne en partie rénovée de 110 m² habitable dans un secteur proche des commodités de la commune de Coulanges Les Nevers, aux portes de Nevers. Il se compose au rez de chaussée d'une cuisine équipée, une bell...

Maison 5 pièces 110 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-andelain  58150 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andelain ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18950113 : Située à 2H de Paris par l'A77, à moins de 10 minutes de Cosne sur Loire et à 5 minutes de Pouilly sur Loire. Dans un hameau calme de Saint-Andelain, cette belle maison en pierre offre un cadre de vie authentique, chaleureux et plein de charme,...

Maison 5 pièces 132 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Challuy  58000 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18948809 : La maison se situe sur un terrain de 672 m2, en retrait de route et à 5 minutes en voiture du centre-ville. Elle se compose, au premier étage de 5 pièces : Belle entrée distribuant Une jolie cuisine de plus de 10 m2, d'un salon-salle à manger d...

Maison 5 pièces 114 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Champlemy  58210 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°18901628 : À Champlemy, charmante commune de la Nièvre offrant commerces de proximité, école, services essentiels et une vie de village dynamique, cette maison de 114 m2 habitables séduit par son environnement rural préservé, son calme absolu et sa proximité av...

Maison 5 pièces 173 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18900901 : Venez découvrir cette jolie maison de 173 m² sur sous sol dans le secteur de l'hôpital de Nevers. Ce joli bien en parfait état dispose d'un terrain de 1467 m² calme et arboré. La maison est composée au rez de chaussée d'un salon/séjour...

Maison 5 pièces 113 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Montapas  58110 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montapas ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18780126 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne et mitoyenne d'un seul côté, avec pierres, tomettes et poutres, d'une surface habitable de 109 m² habitables, à l'entrée du parc régional naturel du Morvan, à 2 heures de Paris, 35 minutes de...

Maison 5 pièces 85 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Decize  58300 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Decize ( 58300 - Nievre )

Annonce n°18749170 : Transaxia DORNES, ROUSSEAU Stephane (EI)Pavillon sur sous sol total comprenant une entrée, une pièce de vie, deux chambres, une salle d'eau avec douche à l'italienne, toilettes séparées. Au sous sol une chambre, une cuisine d'été, une ...

Maison 5 pièces 98 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Chougny  58110 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Chougny ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18742288 : Aan de rand van een zeer rustig gehucht in de Bazois, net ten westen van parc naturel regional du Morvan ligt dit authentieke dorpshuis met bescheiden tuin en ruime schuur.Proef de sfeer van het Bourgondische platteland en maak uw droom waar. Het hui...

Maison 5 pièces 114 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Premery  58700 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°18695493 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel, mitoyenne d'un seul côté et d'une surface de 114 m² habitables dans un secteur calme et vert de la Ville de Prémery, à 30 minutes de Nevers et 2 heures de Paris. Elle se compose au re...

Maison 5 pièces 138 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Maison Saint-saulge  58330 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°18692304 : Venez découvrir cette maison de ville pleine de potentiel d'une surface habitable de 138 m² dans un secteur calme et proche des commodités de la ville de Saint Saulge. Situé à 30 minutes de Nevers et à quelques minutes du parc régional naturel d...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (207 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.