Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Immeuble 4 pièces 180 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Immeuble Charite-sur-loire  58400 4 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19131957 : En plein coeur de ville, avec son jardin (environ 80 m²) ainsi que sa terrasse (environ 50 m²) isolés des regards et du bruit, cet immeuble comprend une partie habitation avec cuisine, deux chambres, salle de bains, wc, studio indépendant. Local com...

Maison 3 pièces 57 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  58400 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19131831 : Idéalement située à 2h de Paris (A77), à seulement 5 minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, cette bâtisse indépendante de 1911 est une opportunité rare pour les amoureux de la pierre et des projets de rénovation. Indépendante et si...

Immeuble 210 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Nevers  58000 210 m2
5
Vente immeuble 210 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19129941 : ** Centre Ville de Nevers ** Votre agence The French Keys vous propose en exclusivité un immeuble de rapport de 210 m2 (36m2 supplémentaires à aménager) sur 4 niveaux (RDC, R+1, R+2, R+3) composé de : - RDC : un local commercial de 58 m², - 1er étage...

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19125715 : Venez découvrir ce très joli appartement de type 2 de 52 m² habitables dans une résidence calme et sécurisée de la ville de Nevers, proche des commodités (supermarché, collège, écoles,...). Entièrement rénové et situé au deuxième étage avec ascenseur...

Maison 3 pièces 98 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125609 : Véritable coup de coeur ! Découvrez cette charmante maison indépendante datant de 1936, au cachet authentique, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés du village. Les atouts qui font la différence : - Charme de l'ancie...

Maison 3 pièces 98 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125554 : Maison remplie de charme et clé en main ! A seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pouilly-sur-Loire, profitez d'un cadre de vie agréable et pratique. Accessible en 2 heures de Paris en train ou en voiture, cette maison est parfaite pour...

Maison 5 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Epiry  58800 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epiry ( 58800 - Nievre )

Annonce n°19124557 : Situé dans la vallée de l'Yonne, à quelques kilomètres du charmant Lac de Pannecière, cette maison confortable avec un magnifique jardin.Découvrez la beauté de la nature du parc naturel du Morvan depuis cet endroit particulier. Situé à la lisièr...

Maison 12 pièces 340 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Menestreau  58410 12 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Menestreau ( 58410 - Nievre )

Annonce n°19124556 : Ce domaine unique offre un potentiel exceptionnel, que ce soit en tant que grande maison familiale, projet d'hospitalité tel qu'une chambre d'hôtes, ou un refuge à la campagne avec de multiples usages.Décorée avec goût, cette charmante...

Appartement 4 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122635 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent ce bel appartement situé dans une copropriété calme et sécurisée du centre-ville. Un intérieur soigné et lumineux Le bien s'ouvre sur une vaste pièce de vie de 38 m² baignée de lumière. Il di...

Maison 6 pièces 134 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122628 : Venez découvrir cette jolie maison moderne de plain pied sur sous sol, claire et lumineuse, d'une surface habitable de 137 m² située dans un quartier calme de Nevers, proche des commodités. Elle se compose d'une entrée desservant un bureau,...

21 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (208 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur