Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18789014 : Venez découvrir ce bel appartement de 59 m² habitables à Nevers, à proximité de l'avenue Colbert et du boulevard Victor Hugo et de ces commodités. Situé au premier étage d'un bâtiment composé de 8 lots, lui même faisant parti d'une rés...

Maison 37 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 540 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 37 m2
5
Vente maison 37 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18787904 : A Pouilly-sur-Loire, coeur de village, petite maison à rénover, 20 000 euros Située en plein centre de Pouilly-sur-Loire, charmante commune réputée pour son vignoble et son attractivité touristique, cette maisonnette offre un potentiel rare à un pr...

Appartement 2 pièces 39 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Appartement Imphy  58160 2 pieces
5
Vente appartement sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18787878 : Appartement T2 avec jardin - Proche commerces Appartement type 2 en très bon état, sans travaux, situé dans un secteur calme et proche des commerces. Salon lumineux, 1 chambre, Cuisine fonctionnelle, Jardin privatif. Idéal pour personne seule, coup...

Parking 226 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Parking Fourchambault  58600
2
Vente parking sur Fourchambault ( 58600 - Nievre )

Annonce n°18787877 : EXCLUSIVITE FOURCHAMBAULT (58600), 33 garages très bien situés dans le centre de Fourchambault quartier résidentiel , actuellement tous loués 39 euros/garage soit 1310 euros/mensuel. Le tout sur un terrain de 1031m2 clos. Taxe foncière : 3990 euro...

Maison 5 pièces 113 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Montapas  58110 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montapas ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18780126 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne et mitoyenne d'un seul côté, avec pierres, tomettes et poutres, d'une surface habitable de 109 m² habitables, à l'entrée du parc régional naturel du Morvan, à 2 heures de Paris, 35 minutes de...

Maison 11 pièces 273 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Sermages  58290 11 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Sermages ( 58290 - Nievre )

Annonce n°18762125 : Un incontournable pour les amateurs de la vie bourguignonne, l'atmosphère de cette ancienne presbytère qui a été soigneusement rénovée avec des matériaux de qualité, tout en préservant le caractère particulier de ce beau bâtiment.Laissez-vous sé...

Maison 5 pièces 85 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Decize  58300 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Decize ( 58300 - Nievre )

Annonce n°18749170 : Transaxia DORNES, ROUSSEAU Stephane (EI)Pavillon sur sous sol total comprenant une entrée, une pièce de vie, deux chambres, une salle d'eau avec douche à l'italienne, toilettes séparées. Au sous sol une chambre, une cuisine d'été, une ...

Maison 5 pièces 98 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Chougny  58110 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Chougny ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18742288 : Aan de rand van een zeer rustig gehucht in de Bazois, net ten westen van parc naturel regional du Morvan ligt dit authentieke dorpshuis met bescheiden tuin en ruime schuur.Proef de sfeer van het Bourgondische platteland en maak uw droom waar. Het hui...

Terrain 732 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Terrain Marzy  58180 732 m2
1
Vente terrain 732 m2 sur Marzy ( 58180 - Nievre )

Annonce n°18739710 : Terrain à vendre 732 m² au centre de Marzy Situé en plein coeur de Marzy, ce joli terrain de 732 m² bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité immédiate des écoles, de la pharmacie, du médecin et de la boulangerie. Dans un quartier calme et...

Immeuble 6 pièces 230 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Immeuble Nevers  58000 6 pieces 230 m2
5
Vente immeuble 230 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18730931 : NEVERS (58000) Patrice RACOEUR vous propose en centre ville Immeuble de rapport Loué en totalité. Il comprend un local commercial de 95 m² loué, 3 appartements T2, Grenier avec possibilité de création d'un autre logement, cave, jardin. Rapport a...