Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 8 pièces 230 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sermoise-sur-loire  58000 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sermoise-sur-loire ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18924408 : Dans un environnement calme et verdoyant, cette longère entièrement rénovée offre 230 m² habitables et de très beaux volumes. La maison s'ouvre sur une superbe pièce de vie d'environ 90 m², comprenant salon, séjour et cuisine ouverte, lumi...

Prestige 8 pièces 254 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Prestige Myennes  58440 8 pieces 254 m2
5
Vente prestige 254 m2 sur Myennes ( 58440 - Nievre )

Annonce n°18922411 : Propriété de chasse et d'Agrément sur les bords de la Loire, en limite du Loiret, à 1h45 de Paris et 1h10 de Lamotte Beuvron. Ce bien vous offre un territoire de 47 ha d'un seul tenant avec 24 ha en bois et taillis, 18 ha en plaine et 5 ha ...

Maison 4 pièces 88 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Challuy  58000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18917575 : Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne de 88 m² avec beaucoup de potentiel située dans une impasse d'un secteur calme et vert de la commune de Challuy, à proximité directe de Nevers et de ces commodités. Ce bien fait partie d'une copr...

Maison 4 pièces 109 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Coulanges-les-nevers  58660 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Coulanges-les-nevers ( 58660 - Nievre )

Annonce n°18917485 : Située sur la commune de Coulanges-les-Nevers, dans un secteur calme et agréable, cette maison neuve vous séduira par ses volumes généreux et son environnement sans vis-à-vis. A proximité des commodités, écoles, commerces et axes principaux, elle off...

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  58640 2 pieces 56 m2
3
Vente appartement 56 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907998 : Varennes-Vauzelles - 4 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sép...

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  58640 2 pieces 56 m2
3

Annonce n°18907996 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 porte 1 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cui...

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  58640 2 pieces 56 m2
3

Annonce n°18907995 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description :Appartement de type 2 porte 2 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante.Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisin...

Appartement 3 pièces 70 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  58640 3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907994 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 70,02 m². Description : Appartement de type 3 au premier étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sépar...

Immeuble 5 pièces 100 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Immeuble Nevers  58000 5 pieces 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18907615 : Immeuble de rapport idéalement situé en plein centre-ville de Nevers, dans un secteur recherché et vivant, à proximité immédiate des commerces, services, transports, établissements scolaires et du centre historique. Stationnement public au pied du b...

Maison 6 pièces 173 m² 196 100 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  58270 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-sulpice ( 58270 - Nievre )

Annonce n°18905604 : Située sur un très beau terrain de 1961 m2, avec vue imprenable sur la campagne, cette maison en pierres de taille de 173m2 s'est entièrement transformée, au fil des ans, la rendant digne d'être publiée dans un journal de décoration. Le jar...

21 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur