Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 5 pièces 114 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Champlemy  58210 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°18901628 : À Champlemy, charmante commune de la Nièvre offrant commerces de proximité, école, services essentiels et une vie de village dynamique, cette maison de 114 m2 habitables séduit par son environnement rural préservé, son calme absolu et sa proximité av...

Maison 5 pièces 173 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18900901 : Venez découvrir cette jolie maison de 173 m² sur sous sol dans le secteur de l'hôpital de Nevers. Ce joli bien en parfait état dispose d'un terrain de 1467 m² calme et arboré. La maison est composée au rez de chaussée d'un salon/séjour...

Immeuble 17 pièces 396 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Immeuble Fourchambault  58600 17 pieces 396 m2
5
Vente immeuble 396 m2 sur Fourchambault ( 58600 - Nievre )

Annonce n°18900900 : Venez découvrir cet immeuble de rapport composé de 8 appartements et un local commercial dans la commune de Fourchambault, proche commodités et situé dans l'agglomération de Nevers. Il se compose 7 appartements de type 2, un appartement de type ...

Maison 3 pièces 87 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  58400 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18874992 : A seulement 2h de Paris par l'A77, découvrez cette charmante maison rénovée, idéalement située dans un village proche de La Charité et de Pouilly-sur-Loire, accessibles en moins de 10 minutes. Vous rejoignez également Nevers en 30 minutes par le...

Appartement 6 pièces 120 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 980 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18840769 : NEVERS(58000) Patrice RACOEUR vous propose ce spacieux duplex de 120 m² proximité centre ville. Il dispose d'une cave et d'un terrain privatif de 65 m² avec terrasse. Il comprend une entrée indépendante desservant au 1er étage un bel espace...

Maison 8 pièces 165 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18838861 : La maison, construite en 2009, est située sur un très joli jardin de 1771m2, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville. Elle se compose de 8 pièces ayant de très beaux volumes. Au rez-de-chaussée, se trouvent un séjour de 47 m2, Cuisine (aménagé...

Terrain 639 m² 13 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Terrain Clamecy  58500 639 m2
1
Vente terrain 639 m2 sur Clamecy ( 58500 - Nievre )

Annonce n°18836882 : Sandrine Réhault vous propose en exclusivité un terrain constructible situé à Clamecy, dans un quartier résidentiel, à proximité de l'hôpital. Vue dégagée sur Clamecy. La surface du terrain est de 639 m² dans un quartier calme et agréable, idé...

Maison 3 pièces 80 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Moulins-engilbert  58290 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Moulins-engilbert ( 58290 - Nievre )

Annonce n°18832744 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Maison de charme nichée au coeur du Morvan, alliant authenticité et douceur de vivre. Belle maison de ville avec terrasse intime, idéale pour profiter de moments paisibles à l'abri des regards. Envi...

Maison 6 pièces 144 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saincaize-meauce  58470 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saincaize-meauce ( 58470 - Nievre )

Annonce n°18819029 : A vendre Maison 4 chambres avec dépendance et piscine à Saincaize, proche gare A Saincaize, à deux pas de la gare, découvrez cette belle maison familiale située dans un environnement calme et verdoyant. Elle offre : 4 chambres spacieuses et un bureau...

Maison 6 pièces 160 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Tannay  58190 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tannay ( 58190 - Nievre )

Annonce n°18796371 : Sandrine Réhault vous propose dans un village proche de Tannay une maison de 6 pièces d'une superficie d'environ 160 m², offrant une vue dégagée sur la campagne. Située à seulement 7 kms des commerces et des commodités (maison médicale, pha...

21 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur