Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Appartement 2 pièces 50 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987384 : Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services. Les extérieurs : jardin privatif d'environ 30 m² petite cour commune Agencement : une entrée une chambre un séjour un salon un...

Maison 4 pièces 86 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18985402 : Venez découvrir cette maison de plain-pied à 5 minutes à pied du centre-ville de Pouilly sur Loire et à 2h de Paris par l'A77. Construite sur sous-sol total en 1983, ce pavillon est indépendant, sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes à pied du c...

Immeuble 314 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Immeuble Clamecy  58500 314 m2
5
Vente immeuble 314 m2 sur Clamecy ( 58500 - Nievre )

Annonce n°18984997 : En plein hypercentre de Clamecy, face à la mairie et à quelques mètres de la Collégiale Saint-Martin, cet ancien couvent transformé en immeuble de rapport représente une opportunité patrimoniale rare, au coeur d'une ville au riche passé médiéval...

Maison 6 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Brassy  58140 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Brassy ( 58140 - Nievre )

Annonce n°18983025 : EXCLUSIVITÉ par Véronique DEBBACHE Propriété boisée sur 3300 mètres BRASSY (58440) Vue dominante Parc naturel du Morvan- France Prix de vente : 180000 euros Honoraires charge vendeur. Au coeur du Parc naturel régional du Morvan, à 5 min du lac d...

Appartement 4 pièces 98 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18982929 : A seulement quelques minutes à pied du centre-ville de Nevers, découvrez ce superbe appartement de 98 m² situé dans une maison divisée en deux logements. Un bien rare alliant espace, lumière et confort de vie. Composition : Une grande entrée indépen...

Immeuble 12 pièces 312 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Nevers  58000 12 pieces 312 m2
5
Vente immeuble 312 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18981643 : Immeuble de rapport en excellent état, idéalement situé dans un quartier central de Nevers, à seulement : 3 minutes à pied du centre commercial Carrefour Market 5 minutes à pied de la Place Carnot et du coeur historique 7 minutes de la gare SNCF, à p...

Prestige 7 pièces 370 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Sichamps  58700 7 pieces 370 m2
5
Vente prestige 370 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°18981642 : Découvrez l'art de vivre raffiné dans ce manoir exceptionnel de 370 m², situé dans la commune paisible de Sichamps. Niché au coeur d'un vaste parc arboré de 28 295 m², ce domaine offre un cadre de vie unique, mêlant le charme de l'anci...

Maison 3 pièces 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Imphy  58160 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18981533 : Charmante maison d'environ 60 m² habitables, implantée sur un terrain de 273 m², située dans un environnement calme et agréable, à proximité des commerces, des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée,...

Maison 4 pièces 88 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18981532 : Cette maison de 88 m² habitables, en très bon état, répartie sur deux niveaux. Quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces, transports en commun et axes routiers. Description du bien : Séjour salon de 23 m² lumineux, avec accès direct...

Maison 5 pièces 109 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  58640 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18976938 : VARENNES VAUZELLES (58640) Patrice RACOEUR Vous propose ce Pavillon sur sous sol en rez de jardin divisé en Garage de27 m² Atelier de 28 m² et un studio indépendant de 28 m². Au rez de chaussée surélevé : espace de vie de 42 m² avec cuisine ouverte ,...

21 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur