Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Immeuble 5 pièces 200 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Fourchambault  58600 5 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Fourchambault ( 58600 - Nievre )

Annonce n°19003619 : Immeuble idéalement situé sur la commune de Fourchambault, à proximité immédiate des commerces, écoles (5 minutes à pied), et services. Composition de l'immeuble : Rez-de-chaussée : Appartement T2 de 50 m², comprenant : cuisine, salon-séjour, ...

Maison 3 pièces 59 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19003546 : Découvrez cette maison de ville à 2h de Paris par l'A77 ! A deux pas de la Loire et du centre-bourg, découvrez cette maison atypique de 59 m² habitables avec grenier aménageable et façade en briques rouges qui lui donne un charme unique dans le ...

Maison 9 pièces 180 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  58200 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19002804 : Maison ancienne élevée sur cave avec jardin et dépendances. Ce bien comprend au RDC, une grande entrée, un double séjour traversant avec hauteur cathédrale, une cuisine équipée dinatoire, une salle à manger, une buanderie et un WC avec lave mains. A ...

Maison 4 pièces 91 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19000485 : A seulement 2h de Paris par l'A77 et à 15 minutes de Sancerre et Cosne sur Loire, découvrez cette maison en pierre habitable de suite. Elle comprend une entrée, une grande cuisine de 20 m² équipée et aménagée, un salon/séjour avec un beau placa...

Maison 6 pièces 116 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Imphy  58160 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18998371 : Venez découvrir cette belle maison rénovée de 81 m² habitables avec un studio indépendant de 36 m² habitables dans un secteur proche de toutes les commodités de la ville d'Imphy. La maison se compose au rez de chaussée d'une grande pièce à ...

Maison 6 pièces 126 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Pougues-les-eaux  58320 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pougues-les-eaux ( 58320 - Nievre )

Annonce n°18998370 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne mitoyenne d'un côté de 126 m² habitables à rénover dans un secteur calme et vert de la commune de Pougues Les Eaux, proche de l'A77 et des commodités de la ville de Varennes Vauzelles. Elle se com...

Maison 6 pièces 100 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sermoise-sur-loire  58000 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sermoise-sur-loire ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18998369 : Venez découvrir ce joli pavillon sur sous sol de 98 m² situé dans un quartier calme et vert de la commune de Sermoise Sur Loire, à quelques minutes de Nevers et de ces commodités. Situé dans un quartier résidentiel calme, ce beau pavillon a tous les ...

Prestige 10 pièces 105 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Prestige Saint-benin-d'azy  58270 10 pieces 105 m2
5
Vente prestige 105 m2 sur Saint-benin-d'azy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°18996478 : C'est à 20 mn de Nevers et 5 mn de Saint Benin d'Azy, où se trouvent toutes les commodités (garderie, scolarité jusqu'au collège, transports scolaires, commerces, médecins et pharmacie) que je vous présente cette magnifique propriété e...

Maison 9 pièces 190 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Villapourcon  58370 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Villapourcon ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18990786 : À quelques pas d'un joli village se trouve, au bout d'une impasse, cette sympathique ferme.Au milieu du magnifique paysage du parc naturel du Morvan, avec de belles vues depuis le jardin sur la vallée.Si vous recherchez une maison spacieuse...

Appartement 4 pièces 85 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987571 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente un appartement de 85 m2 au dernier étage avec ascenseur, idéalement situé offrant un panorama apaisant. Il est composé de : - un séjour spacieux et lumineux avec accès sur un balcon avec vue sur L...

21 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur