Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

206 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Saint-benin-d'azy  58270 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-benin-d'azy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°18518565 : A Saint-Benin-d'Azy, maison de village, sur son joli terrain clos de 410 m² et mitoyenne d'un côté, mais quasiment pas de vis-à-vis. Cette maison se compose au rez-de-chaussée : d'une cuisine séparée, d'un spacieux séjour avec un...

Maison 5 pièces 124 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Charite-sur-loire  58400 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18515856 : Venez découvrir cette jolie maison de ville d'une surface habitable de 126 m² sur deux niveaux dans un rue calme du centre ville de La Charité Sur Loire, à deux pas des commodités (écoles, commerces, gare,...). Elle se compose au rez de chaussée...

Maison 6 pièces 120 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  58120 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18484033 : * Capitale du Morvan Château-Chinon 58120 Nièvre * Bourgogne - Au c ur du Parc Naturel Régional du Morvan, * Maison d'Architecte parfaitement entretenue 120m² environ, * Jardin d'agrément 1754m² principalement sur l'arrière, * Entrée ca...

Appartement 4 pièces 84 m² 83 900 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 84 m2
1
Vente appartement 84 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18421760 : Appartement à Nevers, situé au 6 rue Charles Roy au 1er étage d'une copropriété calme et sécurisée, sans ascenseur, place de parking numérotée. Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un couloir, un séjour, un salon, deux chambr...

Appartement 4 pièces 84 m² 83 900 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 84 m2
3
Vente appartement 84 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18419667 : Appartement à Nevers, situé au 6 rue Charles Roy au 2ème étage sans ascenseur d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée.Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un couloir, un séjour, un salon, deux cha...

Maison 5 pièces 112 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Maison Chateau-chinon  58120 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391543 : Situation très au calme pour cette maison de campagne à 10 kilomètres de Château-Chinon et 35 kilomètres d'Autun, Cinq pièces principales pour une superficie totale d'environ 112m² avec dépendances et jardin d'agrément, se décomposant comme suit : Au...

Maison 4 pièces 99 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  58120 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391542 : Commune de Château-Chinon ville, quartier périphérique à quelques minutes du centre et des commodités, Maison de ville de 4 pièces principales pour une superficie générale d'environ 99m², rénovée récemment et comprenant : Au rez-de-chaussée : Séjour ...

Maison 4 pièces 62 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  58120 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391541 : Sur la commune de Château-Chinon Ville et à quelques minutes de toutes les commodités, dans une impasse, Maison de Village de 4 pièces principales pour 62m² environ de superficie générale, comprenant : Séjour avec une cheminée, Pièce à Aménager en Cu...

Appartement 3 pièces 68 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18341838 : Appartement à Nevers, situé au 6 rue Charles Roy au 2ème étage d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée et ascenseur. Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un couloir, un séjour, un sal...

Maison 5 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce du 13/03/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Larochemillay  58370 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Larochemillay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18219249 : Village du Sud Morvan Maison de 200 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 48 m². Terrain de 457 m². Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

21 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur