Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

206 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 6 pièces 144 m² 147 290 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Fermete  58160 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fermete ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18611905 : Venez découvrir cette jolie maison de ville rénovée de 144 m² habitables dans le centre bourg de la commune de La Fermeté, proche de l'école, à 15 minutes de Nevers et de ces commodités. Située dans un secteur très calme, ce bien fait partie d&#...

Maison 7 pièces 270 m² 285 000 €

Annonce du 24/08/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villapourcon  58370 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Villapourcon ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18574619 : Sud Morvan, avec vue dégagée sur monts du Morvan Pavillon de 270 m² dont pièce de 40 m² en sous-sol de plain-pied, 7 pièces, 5 chambres, séjour/cuisine de 62 m² avec cheminée. Terrain de 3 238 m². Chauffage Gaz citerne. Très bon état. Les informatio...

Maison 4 pièces 150 m² 210 000 €

Annonce du 12/08/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Planchez  58230 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Planchez ( 58230 - Nievre )

Annonce n°18554073 : Centre Morvan, jolie vue. Fermette rénovée de 150 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 50 m² avec mezzanine aménagé dans ancienne grange. Etable à la suite. Terrain de 2 397 m². Chauffage central au gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bi...

Maison 54 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18527083 : Grange à vendre dans le centre-ville de Pouilly sur Loire ! Idéal pour du stockage ou comme garage pour petit véhicule. Elle peut également être aménagée en habitation grâce à sa grande surface au sol, possibilité de la doubler avec un nouveau planch...

Appartement 3 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18524980 : Dans un petit immeuble plein de caractère, découvrez ce superbe appartement d'environ 118 m², situé au premier étage, entièrement rénové à neuf avec beaucoup de goût. L'appartement allie parfaitement le charme de l'ancien et le confor...

Maison 4 pièces 81 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Arleuf  58430 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Arleuf ( 58430 - Nievre )

Annonce n°18524640 : À la limite du 58 (Nièvre) et du 71 (Saône-et-Loire), 11 kilomètres de Château-Chinon et 26 kilomètres d'Autun, dans le Parc Régional du Morvan, Maison de Campagne de 4 pièces principales pour une superficie générale de 81m² environ, comprenant : Sa...

Maison 5 pièces 114 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  58120 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18524639 : * Capitale du Morvan - Château-Chinon - 58120 - Nièvre - Bourgogne, * Au coeur du Parc Naturel Régional du Morvan - Très belle vue dominante, * Villa avec habitation de plain pied, 114m² environ, Jardin 1290m², * Entrée et Couloir, Séjour 32m² ...

Maison 4 pièces 136 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Champlemy  58210 4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°18524593 : Venez découvrir cette Jolie maison ancienne en pierre et mitoyenne d'un seul côté. Elle dispose d'une surface habitable de 136 m² et se situe dans un secteur proche des commodités (école, superette,..) de la ville de Champlemy, à 30 minutes...

Prestige 8 pièces 236 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Prestige Clamecy  58500 8 pieces 236 m2
5
Vente prestige 236 m2 sur Clamecy ( 58500 - Nievre )

Annonce n°18522414 : Nichée dans un écrin de verdure, à deux pas du centre-ville de Clamecy, cette propriété de charme vous séduira par son caractère, son confort haut de gamme et son fort potentiel. Une maison de caractère sur 3 niveaux 236 m2 habitables Derrière un...

Appartement 3 pièces 82 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18520943 : Venez découvrir cet appartement plein de charme et de caractère. Il se situe à l'étage d'une maison individuelle dans une petite copropriété sans charges. De plus, il offre un garage et un stationnement dans la cour commune et fermée, le ...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur