Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 2 pièces 50 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Varennes-les-narcy  58400 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Varennes-les-narcy ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18723995 : Varennes les Narcy(58400) Patrice RACOEUR vous propose cette petite maison de campagne de 2 pièces. 50 m². Elle comprends une pièce de vie de 20 m² avec espace cuisine, une belle chambre de 22 m², salle d'eau, WC indépendant. 2 Terrasses. Garage...

Maison 8 pièces 207 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-leger-de-fougeret  58120 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-leger-de-fougeret ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18723519 : * Parc Naturel Régional du Morvan 11 kilomètres de Château-Chinon (58120), * Village paisible, Nièvre, Bourgogne, * Maison de Village en pierre de 7/8 pièces principales avec jardin et garage, * Séjour / Véranda 58m², Cuisine dînatoire 30m², Bur...

Maison 4 pièces 91 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  58120 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18723512 : À 1,2 kilomètres du centre de Château-Chinon (commune toutes commodités), 35 kilomètres d'Autun et 67 kilomètres de Nevers, Maison ancienne en pierre, de 4 pièces principales, pour 91m² environ, avec terrasse, garage, cave et terrain d'agrément non a...

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  58170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701443 : Luzy - Le Matrait Bâtiment C - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 4ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  58170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701442 : Luzy - Le Matrait Bâtiment A - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 3ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

Maison 7 pièces 165 m² 239 454 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18700988 : Située à 5 minutes à pied des bus, et de l'hopital, cette grande maison de 165 m2, (terrain de 673m2), construite sur vide sanitaire en 2003, se compose ainsi : Au rez-de-chaussée : Grand séjour de 36 m2, très lumineux, salon de 17m2, deux cham...

Maison 5 pièces 114 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Premery  58700 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°18695493 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel, mitoyenne d'un seul côté et d'une surface de 114 m² habitables dans un secteur calme et vert de la Ville de Prémery, à 30 minutes de Nevers et 2 heures de Paris. Elle se compose au re...

Maison 9 pièces 264 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-saulge  58330 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°18692337 : Venez découvrir cette grande maison familiale d'une surface habitable de 264 m² au coeur de la commune de Saint Saulge, à l'entrée du parc régional naturel du Morvan, à 30 minutes de Nevers et 2 heures de Paris. Cette belle bâtisse se trouv...

Maison 5 pièces 138 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Maison Saint-saulge  58330 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°18692304 : Venez découvrir cette maison de ville pleine de potentiel d'une surface habitable de 138 m² dans un secteur calme et proche des commodités de la ville de Saint Saulge. Situé à 30 minutes de Nevers et à quelques minutes du parc régional naturel d...

Maison 12 pièces 274 m² 287 260 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 12 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18686687 : Cette grande et belle maison de 274 m2, située dans le quartier très calme des Montapins, sera celle de votre famille, et peut aussi accueillir un local professionnel au rez-de-chaussée qui serait entièrement adapté pour ceci. Terrain autour d'e...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur