Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

206 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 2 pièces 140 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Lucenay-les-aix  58380 2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lucenay-les-aix ( 58380 - Nievre )

Annonce n°19016885 : Lucenay les Aix (58380) Maison à rénover 140 m² possible. Grenier aménageable. Patrice RACOEUR vous propose cette maison dont le gros oeuvre est en assez bon état. Un espace unique au rez de chaussée à divisé selon vos souhaits. Une tremie est prête ...

Maison 4 pièces 101 m² 111 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  58200 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19016699 : ? Pavillon avec jardin ? Quartier calme à Cosne-Cours-sur-Loire (58200) Situé dans un quartier résidentiel recherché et paisible de Cosne-Cours-sur-Loire, ce pavillon à rafraîchir offre un beau potentiel pour une famille ou un projet de résidence pri...

Maison 4 pièces 60 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Guerigny  58130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Guerigny ( 58130 - Nievre )

Annonce n°19014887 : Maison à rénovée à GUERIGNY. Elle se compose d'une pièce en rez-de-chaussée faisant actuellement office de buanderie, atelier et une cave. Au dessus, l'espace de vie avec une salle de séjour une cuisine et 2 chambres. Les comble sont amé...

Appartement 5 pièces 107 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19014668 : Venez découvrir ce très joli appartement de 107 m² habitables plein de cachet et situé dans le centre ville de Nevers, proche des commodités (commerces, écoles, collège, lycée, médecins, gare,...). Situé au 1er étage dans une petite copropriété de 3 ...

Maison 3 pièces 92 m² 96 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Luzy  58170 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19014351 : Sud Morvan Maison de 92 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 31 m² avec cheminée et poêle à bois. Terrain de 805 m². Chauffage par poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Appartement 21 m² 36 050 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012665 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

Maison 6 pièces 143 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Chevannes-changy  58420 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chevannes-changy ( 58420 - Nievre )

Annonce n°19012357 : Venez découvrir ce très joli pavillon de 143 m² habitables situé dans un secteur calme et vert de la campagne nivernaise à 40 minutes de Nevers, 20 minutes de Clamecy et 10 minutes de Varzy. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, une...

Maison 5 pièces 120 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sermoise-sur-loire  58000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sermoise-sur-loire ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012317 : Venez découvrir ce lot de deux maisons d'une surface habitable de 120 m² en bon état dans un quartier calme et vert de la commune de Sermoise sur Loire, aux portes de Nevers. Vous trouverez d'un côté une maison type 3 et de l'autre une...

Maison 6 pièces 159 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Toury-lurcy  58300 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Toury-lurcy ( 58300 - Nievre )

Annonce n°19011933 : Toury Lurcy (58300) 20 Minutes de Moulins et 10 minutes de Decize, Patrice RACOEUR vous propose en exclusivité ce pavillon de plain pied de 159 m² a rafraichir. Vous profiterez d'une grande entrée desservant un espace cuisine aménagé et équipé. ...

Immeuble 7 pièces 134 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Charite-sur-loire  58400 7 pieces 134 m2
5
Vente immeuble 134 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19010731 : Immeuble de rapport idéalement situé en plein coeur de La Charité-sur-Loire, à proximité immédiate des commerces, commodités et axes principaux. L'ensemble immobilier se compose de 4 appartements : 2 appartements de type 2 dont 1 loué 380 euros...

21 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.