Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 2 pièces 45 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Cambrai  59400 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18817346 : EN EXCLUSIVITÉ - T2 de 45 m² - Cambrai Centre-ville Découvrez cet appartement T2 en rez-de-chaussée, situé dans une résidence privée calme, idéalement placée à proximité immédiate du centre-ville de Cambrai. Vous bénéficierez de toutes les commodité...

Maison 5 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brouckerque  59630 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Brouckerque ( 59630 - Nord )

Annonce n°18817144 : Nouvelle pépite Agence 53 Immobilier !! Venez découvrir à l'Agence 53 Immobilier cette sublime construction de 2017 en brique, sur la commune de Brouckerque. Située dans le triangle Dunkerque - Calais - Saint-Omer, cette maison de 170m2 offre d...

Maison 4 pièces 94 m² 187 800 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18816821 : Charmante maison de 1958, offrant 94 m² de surface habitable, idéale pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité. Elle se compose de : o3 chambres lumineuses oUn séjour chaleureux oUne cuisine à aménager selon vos envies odeux sa...

Maison 6 pièces 138 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18816671 : À découvrir avec plaisir : cette très jolie maison ancienne qui a su préserver tout son charme d'origine. Carreaux de ciment, parquet chevron, cheminée, belles hauteurs sous plafond... parfait pour les amateurs d'authenticité. Idéalement si...

Maison 3 pièces 82 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Fontaine-au-pire  59157 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Fontaine-au-pire ( 59157 - Nord )

Annonce n°18816019 : Découvrez cette charmante maison de 83m² située à Fontaine-au-Pire (59), secteur prisé à 2 min de Caudry. Édifiée sur une parcelle de 209m², cette propriété de 3 pièces possède une base saine et de nombreux atouts. Espaces & Atouts : Elle offre un ...

Immeuble 4 pièces 180 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Immeuble Warhem  59380 4 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Warhem ( 59380 - Nord )

Annonce n°18815914 : Propriété exceptionnelle avec centre équestre proche de Bergues, Hauts-de-France. Située à Warhem, à proximité de Bergues, cette propriété offre un cadre de vie unique avec de vastes espaces et un potentiel immense pour les amateurs de nature et d&#...

Appartement 3 pièces 63 m² 240 013 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Hem  59510 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Hem ( 59510 - Nord )

Annonce de particulier n°18815859 : REF 99153 - Appartement 3 pièces avec terrasse de 10m2. Hall d'entrée. La pièce de vie est composée d'une cuisine moderne ouverte sur la partie séjour qui se prolonge par la terrasse, idéale pour profiter des beaux jours. Un dégagement dis...

Maison 6 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Gommegnies  59144 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gommegnies ( 59144 - Nord )

Annonce n°18814280 : ET SI VOTRE NOUVELLE VIE COMMENÇAIT À Gommegnies ? À quelques minutes de Bavay... - NOUVEAU PRIX : 280 000 E Honoraires inclus Parce qu'un bien comme celui-ci est rare sur le secteur... HABITABLE DE PLAIN PIED Imaginez : - Une mai...

Parking 15 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Parking Lille  59000 15 m2
5
Vente parking 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18812882 : À vendre - Place de parking dans résidence sécurisée Nous vous proposons à la vente une place de stationnement extérieure, située dans une résidence récente, sécurisée et bien entretenue. L'accès au parking se fait par un portail motorisé, comm...

Appartement 2 pièces 39 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18812871 : Avec plus de 30 ans d'expertise, Laforêt s'impose comme le réseau immobilier national de référence, leader du marché et n°1 de la confiance, engagé aux côtés des acquéreurs pour un parcours d'achat clair, sécurisé et parfaitement accom...

147 pages : Début < 102 103 104 105 106 107 108 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)