Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Marly  59770 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marly ( 59770 - Nord )

Annonce n°18823352 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en exclusivité à Marly, une charmante maison semi-mitoyenne de 90 m², 3 chambres, jardin et garage. Maison idéalement située dans un secteur calme, proche des commodités locales (écoles, commerces, pharmacie, a...

Maison 8 pièces 172 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 8 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18823351 : !! SOUS COMPROMIS par Raymond ASO 06.45.47.22.05 !! NOUVEAUTE !! CAMBRAI SECTEUR PISCINE Superbe maison d'architecte semi-individuelle totalement rénovée en 2012 offrant 172m² habitables, avec garage, bâtie sur 810m² comprenant: - au rez de ...

Maison 7 pièces 145 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Proville  59267 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Proville ( 59267 - Nord )

Annonce n°18823350 : !! VENDU par Raymond ASO au 06.45.47.22.05 !! NOUVEAUTE !! LIMITROPHE CAMBRAI A PROVILLE Dans secteur prisé, charmante maison briques semi-individuelle avec passage sur côté offrant 145m² habitables bâtie sur 780m² de terrain comprenant: - au rez...

Maison 73 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Neuville-saint-remy  59554 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Neuville-saint-remy ( 59554 - Nord )

Annonce n°18823349 : NOUVELLE BAISSE DE PRIX : 110 000 E FAI (frais d'agence inclus) UNE OPPORTUNITÉ À SAISIR À NEUVILLE-SAINT-RÉMY ! Vous cherchez une maison qui allie sérénité, proximité immédiate et commodités ? Ne cherchez plus ! Idéalement située à seulement ...

Maison 84 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Neuville-saint-remy  59554 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Neuville-saint-remy ( 59554 - Nord )

Annonce n°18823348 : BAISSE DE PRIX DE 10 000 E ( OPPORTUNITE A SAISIR !!! ) Maison individuelle Résidentielle de 84 m2 + 3 chambres limitrophe CAMBRAI : Découvrez le charme d'une maison individuelle de valeur nichée dans une résidence discrète et exclusive à Neuv...

Bureau 340 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Bureau Roncq  59223 340 m2
5
Vente bureau 340 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°18822683 : Proposé par ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE, ce local professionnel à vendre de 340 m² à Roncq constitue une opportunité rare d'implantation en plein centre-ville, dans un environnement dynamique et recherché. Le bien, immédiatement disponible, se d...

Appartement 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18822663 : Superbe adresse pour ce grand T1 qui peut facilement être transformé en T2 avec une chambre séparée. Dans une belle rue arborée, proche des bords de Deûle, de l'accès métro et citadelle, ce grand T1 saura vous séduire par sa lumière et ses espac...

Maison 4 pièces 93 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Lille  59000 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18822247 : EXCLUSIVITE : découvrez cette maison à rénover offrant un très beau potentiel, idéalement située à proximité du métro, des universités, du CHR et des commerces. Elle se compose d'une pièce de vie traversante, d'une cuisine à repenser selon...

Appartement 25 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 25 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18821127 : AMALIA FRANCE IMMOBILIER - IDÉAL INVESTISSEUR ! STUDIO MEUBLÉ DE 25 M² - VENDU LOUÉ AVEC RENTABILITÉ IMMÉDIATE Prix : 59500 E Vous recherchez un investissement locatif sûr, sans contrainte et avec une rentabilité immédiate ? Marjorie Parent, votre m...

Appartement 2 pièces 35 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Loos  59120 2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18817441 : Votre responsable secteur Abigaelle vous propose cet appartement des années 1930 pleine de charme, idéalement située à Loos. Je serai ravie de vous présenter cet appartement plein de caractère, Dès l'entrée vous serez séduit par cette pièce de ...

147 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.