Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 69 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18851896 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, 51 rue Lois Braille, proximité du Clinquet maison 1 seule mitoyenneté, d'une surface habitable de 69 m2, il comprend un séjour lumineux, cuisine ouverte donnant un beau jardin fermé, 3 chambres à l...

Maison 4 pièces 88 m² 271 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Perenchies  59840 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18851245 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison saine, au calme et en bon état technique...

Maison 6 pièces 231 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Avelin  59710 6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Avelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18849427 : Maison familiale de charme - Corps de ferme de 230 m² avec jardin clos Parfaitement adaptée à la vie de famille, cette propriété de caractère développe 230 m² habitables et s'inscrit dans un environnement calme et sécurisé, avec un jardin et un...

Appartement 29 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Anzin  59410 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°18849208 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 29,30 m² au rez-de-chaussée situé dans la résidence Nungesser gérée par la société Néoresid, sur la commune d'Anzin. Le logement dispose d...

Appartement 26 m² 61 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Anzin  59410 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°18848519 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes ...

Maison 8 pièces 170 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18846330 : Emmanuelle DECALION et Jérémy POTEL- Agence Amalia- vous proposent en EXCLUSIVITE, sur la commune d'AVESNES LES AUBERT (59129), une maison individuelle d'environ 170 m² habitables, située dans un secteur très calme. Dès l'entrée, vous...

Maison 8 pièces 168 m² 297 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18845196 : PROCHE CAMBRAI Superbe pavillon individuel de construction traditionnelle briques à rénover bâti en 1979 sur 1767m² offrant 168m² habitables comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée cathédrale, grand salon/séjour 43m² avec cheminée, spa...

Maison 5 pièces 90 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842044 : SPECIAL INVESTISSEUR - ROUBAIX, rue Desaix - Maison à usage d'habitation de 90m² actuellement louée, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, un wc, une salle de bain, et quatre chambres (dont une passante). Une buanderie et une petite cou...

Maison 3 pièces 65 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 3 pieces 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842043 : A VENDRE - ROUBAIX, rue Desaix - INVESTISSEMENT LOCATIF - Maison à usage d'habitation de 64,29m² actuellement louée, comprenant un salon séjour, une cuisine aménagée ouverte, une salle de douche avec WC. A l'étage, deux chambres. Menuiserie...

Immeuble 6 pièces 260 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 6 pieces 260 m2
5
Vente immeuble 260 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18842040 : A VENDRE - TOURCOING, centre ville - IMMEUBLE DE RAPPORT mixte, composé d'un local commercial en rdc et de 3 lots d'habitation. Local commercial d'env. 150m² avec surface de vente, cellier, zone de stockage, et piéce de détente avec ac...

147 pages : Début < 98 99 100 101 102 103 104 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.