Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Colleret  59680 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Colleret ( 59680 - Nord )

Annonce n°18866165 : À vendre à Colleret, en France, charmante maison de 92m² offrant un cadre de vie paisible et chaleureux. Cette propriété de 4 pièces est idéale pour une famille ou un couple en quête de confort et d'intimité. Le salon lumineux et spacieux vous ...

Maison 6 pièces 83 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Madeleine  59110 6 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18865996 : Située dans un secteur recherché, à proximité immédiate des commodités (transports, commerces, écoles), cette maison actuellement exploitée en colocation représente une opportunité d'investissement clé en main. La maison se compose de 5 chambre...

Immeuble 6 pièces 138 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.
Vente Immeuble Lambersart  59130 6 pieces 138 m2
5
Vente immeuble 138 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18864708 : Dans l'une des avenues les plus prisées de Lambersart, à proximité des écoles et des commerces, immeuble à rénover développant 138 m2 environ Au RDC: vous découvrirez un local commercial (activité café-brasserie avec une licence IV), une cuisine...

Maison 4 pièces 126 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Meteren  59270 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Meteren ( 59270 - Nord )

Annonce n°18864599 : Maison mitoyenne 126 m² - Meteren VENDUE LOUÉE - Loyer actuel : 905 E/mois Située à Meteren, cette maison mitoyenne de 126 m², actuellement louée pour 905 E/mois, est une belle opportunité d'investissement locatif. Elle offre de beaux volume...

Appartement 3 pièces 67 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18863479 : PROPRIETES PRIVEES vous propose ce très bel appartement (de fin 2023) lumineux de 67.2 m² avec balcon de 4,6 m² dans une résidence sécurisée. Vue dégagée et aux normes PMR, il est composé d'une belle pièce de vie avec cuisine équipée, 2 grandes ...

Maison 5 pièces 110 m² 282 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Masnieres  59241 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Masnieres ( 59241 - Nord )

Annonce n°18861732 : !! SOUS COMPROMIS par Raymond ASO 06.45.47.22.05 !! PROCHE CAMBRAI Superbe pavillon individuel plain pied de 2004 totalement rénové offrant 110m² habitables bâti sur 912m² comprenant: hall d'entrée, belle pièce de vie ouverte 45m² (salon/séjo...

Terrain 305 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Holque  59143
5
Vente terrain sur Holque ( 59143 - Nord )

Annonce n°18861010 : Réf 2544 -  HUTTE DE CHASSE EN VENTE NORD PAS-DE-CALAIS  - EN EXCLUSISVITE A L AGENCE Contacter Bernard Thoor au o6o9o42375 ou Anatole Couvreur o6739777oo  Hutte de chasse et plan d'eau sur 3 HA 4 env. Le plan d'eau représente une surface d...

Maison 6 pièces 105 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Marquette-lez-lille  59520 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Marquette-lez-lille ( 59520 - Nord )

Annonce n°18853518 : Dans l'un des domaines les plus recherchés de Marquette Lez Lille, à proximité immédiate de toutes commodités, je vous invite à découvrir cette maison semi-individuelle de 2008. Après avoir franchi l'entrée, vous profiterez d'un séjour...

Maison 7 pièces 130 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18852159 : Proche du centre ville et des écoles, large maison ancienne de 130m² comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour lumineux avec sa cuisine équipée de 40m². Au 1er étage, vous trouverez 3 chambres et la salle de bains ; au 2è é...

Immeuble 8 pièces 252 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 8 pieces 252 m2
5
Vente immeuble 252 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18851909 : Réf : 1545. TOURCOING HYPER CENTRE - MAIRIE Bel immeuble de rapport situé à 100 mètres de la mairie et à proximité des transports. Immeuble de 252m² composé de 5 appartements cadastrés. Le bien se compose : Au rez-de-chaussée : un local technique e...

147 pages : Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.