Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  59300 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18877986 : Dans une résidence moderne (2021), découvrez ce T4 de 96 m² offrant un cadre de vie rare : espace, luminosité et extérieur exceptionnel. Le vrai coup de c?ur : Terrasse de 22 m² exposée ouest Un véritable prolongement du séjour pour profiter du s...

Maison 10 pièces 175 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 10 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°18876157 : **BAISSE DE PRIX** : Maison de Caractère à Fort Potentiel - 175 m² - Terrain 2200 m² Localisation : Le Cateau-Cambrésis (59360) Amoureux de l'ancien, investisseurs ou familles en quête d'espace, laissez-vous séduire par cette maison indivi...

Maison 7 pièces 183 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18874726 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas, Découvrez cette maison individuelle des années 60 située dans une rue prisée d'Orchies. En retrait de rue, nichée dans un jardin paysager de qualité cette demeure accueill...

Maison 4 pièces 85 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18873198 : Cette maison d'environ 85m², en bon état général, offre un cadre de vie agréable et pratique pour toute la famille. La proximité des commerces, des écoles et des transports en fait un lieu idéal pour votre quotidien. Au rez-de-chaussée, vous dé...

Prestige 7 pièces 285 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Prestige Jenlain  59144 7 pieces 285 m2
5
Vente prestige 285 m2 sur Jenlain ( 59144 - Nord )

Annonce n°18872718 : Benoit Gossart vous propose ce bien : Ancien moulin du XVIIe siècle rénové - Environnement naturel exceptionnel Située dans un charmant village de l'Avesnois, à seulement 15 minutes de Valenciennes, cette propriété de caractère prend place au ...

Appartement 3 pièces 73 m² 256 828 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Mouvaux  59420 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Mouvaux ( 59420 - Nord )

Annonce de particulier n°18870936 : REF 99966 - Découvrez ce grand appartement T3 de 73m² situé en rez-de-jardin à Mouvaux. Entrée avec placard. Il vous offre un séjour/cuisine lumineux et spacieux de 30m2 qui s'ouvre sur une généreuse terrasse de 21m2 exposée Sud/Est, prolongée p...

Maison 5 pièces 170 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  59246 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18870847 : MONS EN PEVELE - Sur une belle parcelle de près de 1900m2, nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle de 170 m2 (ancien corps de ferme), semi plain-pied, entièrement rénovée en 2022, composée au rez de chaussée de : - Une lumineuse pièc...

Maison 7 pièces 128 m² 127 300 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Aulnoye-aymeries  59620 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Aulnoye-aymeries ( 59620 - Nord )

Annonce n°18869757 : Au coeur d'Aulnoye-Aymeries, découvrez cette maison de 128 m². Cette charmante maison s'articule autour d'un magnifique salon,salle à manger et d'une cuisine américaine. Un véritable coeur de la maison où la lumière naturelle règn...

Appartement 2 pièces 48 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18869731 : COUP DE COEUR : T2 avec jardin et parking à Lille Cormontaigne A seulement 10 minutes à pied du métro Cormontaigne, découvrez ce bel appartement T2 d'environ 50 m², proche des commerces, des transports et des grands axes. Dès l'entrée, v...

Appartement 3 pièces 73 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18866543 : Liberkeys vous propose un appartement lumineux de 3 pièces, d'une surface de 73 m² Carrez, construit en 2010, idéalement situé au c?ur du quartier prisé de Wazemmes, à seulement 3 minutes à pied des lignes de métro 1 et 2 et à quelques pas de la...

147 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €