Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 122 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pont-sur-sambre  59138 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Pont-sur-sambre ( 59138 - Nord )

Annonce n°18893415 : Venez découvrir cette maison mitoyenne avec ses beaux volumes qui comprend au rez de chaussée : Entrée - une cuisine ouverte sur une grand salon séjour - wc - buanderie Au 1er étage : palier - trois grandes chambres - une grande salle de bain - G...

Appartement 29 m² 56 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Anzin  59410 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°18893364 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

Maison 5 pièces 176 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bersee  59235 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°18893129 : Fermette rénovée 176 m² + grande dépendance à réhabiliter - Calme campagne, proche commodités Découvrez cette très belle fermette rénovée avec beaucoup de charme, située dans un environnement calme et verdoyant, sur un terrain de 478 m² à l'abr...

Maison 6 pièces 187 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Moncheaux  59283 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°18893128 : Maison contemporaine de 2000, 180m2 habitables sur 1029m2, 4/5 chs, 2 sdb, cave, jardin, garage Nichée dans un secteur calme et recherché, tout en restant à proximité des commodités, cette jolie maison des années 2000, entretenue avec soin et en sup...

Appartement 5 pièces 108 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892968 : Au coeur de ROUBAIX, dans une résidence sécurisée et très cotée (Le Boléro), je vous propose en Exclusivité ce superbe loft de 108m2, situé en RDC, mêlant le charme industriel et le confort contemporain. Dès l'entrée, vous serez séduit par son v...

Maison 4 pièces 139 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lille  59000 4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18892942 : EN EXCLUSIVITÉ ? Maison semi- ndividuelle avec jardin ? Proche CHR de Lille Célina DA VEIGA vous propose en exclusivité cette maison individuelle pleine de charme, idéalement située à proximité immédiate du CHR de Lille, dans un secteur recherché po...

Maison 5 pièces 83 m² 137 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892748 : ROUBAIX (59100), proche Vélodrome, je vous propose en Exclusivité, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne. Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympathique maison saura vous séduire de par se...

Maison 6 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Perenchies  59840 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18892735 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison rénovée : on pose les meubles ! - Be...

Maison 7 pièces 160 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Thumeries  59239 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Thumeries ( 59239 - Nord )

Annonce n°18892231 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE 3%.COM, Bérangère BRACKENIER vous propose au calme en impasse, cette jolie maison individuelle de 2007 Sur une parcelle de 560 m2, elle offre environ 160 m2 habitables: AU REZ DE CHAUSSEE Entrée séparée avec placards Vast...

Appartement 4 pièces 102 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18890717 : Réf : 1547. TOURCOING CENTRE T4 - PARKING - CAVE Magnifique appartement T4 de 102m² au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Hall, salon/séjour lumineux de 30m², cuisine équipée, WC séparé, salle de bains. 3 grandes cha...

147 pages : Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €