Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 81 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18901650 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en exclusivité à Avesnes les Aubert, une charmante maison Semi-Mitoyenne de 80 m², 3 chambres , jardin, garage. Maison idéalement située dans un secteur calme, proche des commodités locales (écoles, commerces, ...

Commerce 600 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Commerce Lille  59000 600 m2
1
Vente commerce 600 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18901321 : EMPLACEMENT N°1 - ENSEMBLE IMMOBILIER À INVESTIR - LILLE Enterprise Immobilier vous présente une belle opportunité d'investissement : un ensemble immobilier de plusieurs cellules d'environ 600 m², idéalement situé en plein centre-ville, au ...

Appartement 3 pièces 62 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18901212 : VILOGIA PREMIUM vous propose appartement de T3 de 62 m2 situé Parc de la Potennerie à ROUBBAIX120 Immeuble privatisé à proximité de toutes commodités (axes routiers, commerces). Logement comprenant une cuisine fonctionnelle ouverte sur un séjour lumi...

Appartement 3 pièces 94 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Croix  59170 3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°18901139 : 299 rue Verte Apt 534 Domaine Barbieux à CROIX Appartement F3 de 94m² avec balcon au 3ème étage avec ascenseur 2 chambres Garage - Cave 189 000E Classe énergie : D Classe climat : B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage s...

Maison 9 pièces 300 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Merville  59660 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°18898555 : À découvrir dans votre agence Pulp immobilier Entièrement rénové avec goût et des matériaux de qualité, ce bien de 300m2 hab., vous offre de nombreuses possibilités ! Chambres d'hôtes, familles nombreuses... l'espace ne manque pas ! Doté ...

Commerce 3055 m² 655 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Commerce Halluin  59250 3055 m2
1
Vente commerce 3055 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18896741 : Enterprise Immobilier, vous proposes un bâtiment industriel indépendant à l'acquisition à Halluin, au nord de la Métropole Lilloise, idéalement situé dans la Zone d'Activité de la Rouge Porte, à proximité immédiate de l'autoroute A22. ...

Programme neuf 44 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Programme neuf Mons-en-baroeul  59370 44 m2
4
Vente programme neuf 44 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18895907 : Idéalement situés dans une des rues paisibles des Hauts de Mons, découvrez 30 appartements de 2 à 4 pièces avec extérieurs privatifs et stationnement. Métro Mons Sart et entrée de Lille à 2 minutes, commerces à proximité. Vie de quartier agréable Pro...

Maison 7 pièces 194 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 7 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18893910 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! LIMITROPHE CAMBRAI Dans quartier calme et résidentiel, charmant pavillon individuel totalement rénové offrant 194m² habitables bâti sur 1479m² de terrain comprenant: - au rez de chaussée: hall d'entrée cathédrale ave...

Appartement 3 pièces 67 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Mons-en-baroeul  59370 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18893600 : VILOGIA PREMIUM vous propose à MONS EN BAROEUL, rue d'Alsace (prox métro Fort de Mons) toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, etc...) un appartement de type 3 de 66 m2 au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend ...

Appartement 2 pièces 53 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Mons-en-baroeul  59370 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18893599 : VILOGIA PREMIUM vous propose à MONS EN BAROEUL, rue d'Alsace (prox métro Fort de Mons) toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, etc...) un appartement de type 2 de 53 m2 au 6ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend ...

147 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €