Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18906078 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, secteur Contour Sainte-Anne, à proximité de la rue du Brun Pain (commerces, écoles, etc.), une maison offrant une belle superficie de 87 m2 avec un agréable extérieur d'environ 20 m². Le rez-de-chaussée ...

Maison 3 pièces 79 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18905723 : En exclusivité, cette maison à double mitoyenneté séduit par son emplacement recherché, à proximité immédiate des commodités. Située à seulement 10 minutes à pied de la gare et à 5 minutes du centre-ville de Seclin, elle offre un cadre de vie pratiqu...

Appartement 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18905721 : Idéalement conçu pour un confort de vie au quotidien, ce bel appartement T3 séduit dès les premiers instants par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Il offre une spacieuse pièce de vie baignée de lumière, intégrant une cuisine ouverte entiè...

Maison 7 pièces 223 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18905703 : Cet immeuble comprend une maison de 140m² avec une cour de 25m², deux appartements T.2 de 38m² et 45m², un garage de 60m² . L'ensemble est vendu loué avec un revenu locatif annuel de 31000E Cet immeuble est proche de toutes les commodités (comme...

Maison 5 pièces 90 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18905385 : MAISON - SEMI INDIVIDUELLE - 1930 - ARMENTIERES - 90 M2 - 4 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE Située à Armentières, cette maison semi individuelle de type 1930 développe une surface habitable de 90 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une pièc...

Maison 8 pièces 185 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18904988 : Située dans un environnement paisible, à 5 mn de Villeneuve d'Ascq spacieuse maison individuelle de 1995 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Une entrée accueillante Une grande pièce de vie...

Maison 4 pièces 104 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pont-a-marcq  59710 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°18904169 : Maison semi-mitoyenne avec garage et jardin - Beau potentiel Laissez-vous séduire par cette maison semi-mitoyenne partiellement rénovée, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Dès l'entrée, un vaste hall dessert un salon-séjour l...

Appartement 6 pièces 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 6 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18903723 : Inédit Immobilier vous propose à la vente un magnifique type 6 place Maréchal Leclerc. Idéalement situé au pied des écoles, métro Cormontaigne et axes autoroutiers. Vous serez séduit par sa spacieuse pièce de vie baignée de lumière, exposée sud-est, ...

Maison 5 pièces 98 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Armbouts-cappel  59380 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Armbouts-cappel ( 59380 - Nord )

Annonce n°18903205 : BGG IMMO vous propose une maison type F5 de 98m² habitable + garage, atelier et jardin implanté sur parcelle de 400m² à Armbouts-Cappel. Elle vous offre au rez de chaussée : Un hall d'entrée avec placard, salon séjour, cuisine aménagée équipée, un...

Prestige 6 pièces 142 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Prestige Onnaing  59264 6 pieces 142 m2
5
Vente prestige 142 m2 sur Onnaing ( 59264 - Nord )

Annonce n°18902915 : Jean-Yves ROGER vous propose ce bien : Vous tomberez sous le charme de cette belle Bâtisse située sur la commune d'Onnaing (59264). La maison offre de beaux volumes (142 m2 habitable) et bénéficie d'un emplacement central. Au rez de chaus...

147 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.