Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 167 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beuvry-la-foret  59310 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Beuvry-la-foret ( 59310 - Nord )

Annonce n°18921558 : Nichée dans un environnement verdoyant, cette charmante longère semi plain-pied séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son confort de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée, la vaste pièce de vie baignée de lumière offre une vue déga...

Maison 5 pièces 108 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Douai  59500 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18921554 : Quentin DELBEKE et PULP immobilier vous proposent cette maison semi-mitoyenne de 110m2 proche toutes commodités. Une fois passé le hall d'entrée vous accédez à un dégagement qui donne sur le cellier, un WC et le garage de 25m2. Après quoi vous...

Maison 6 pièces 108 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18918802 : BAISSE DE PRIX!!! OPPORTUNITE A SAISIR!!! Maison semi-individuelle - Semi-plain-pied - 108 m² habitables - 2 garages - Caudry Située dans un secteur calme et recherché de Caudry, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, cette mai...

Parking 15 m² 8 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Parking Caudry  59540 15 m2
2
Vente parking 15 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18918801 : BAISSE DE PRIX!!! A vendre, garage 1 place de 15m² à CAUDRY Porte coulissante sur le haut en bon état. Murs en plaques de béton. Surface de 15m² Non soumis au DPE Alexandre MACHUT, Amalia, 06x84x14x61x60...

Commerce 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Commerce Lille  59000 80 m2
1
Vente commerce 80 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18918161 : SANDWICHERIE - 180 000 EHAI - LILLE Opportunité exclusive en plein c?ur du secteur de l'Université Catholique de Lille : fonds de commerce de sandwicherie idéalement situé en emplacement N°1. Proposé en mandat exclusif (réf. 2170), ce local bén...

Maison 6 pièces 121 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18917882 : Maison de caractère datant du début du XXe siècle, située en bord de Deûle, à proximité de Lille et de toutes les commodités. Dès l'entrée, vous serez charmé par une spacieuse pièce de vie, offrant plus de 3 mètres de hauteur sous plafond et ag...

Maison 5 pièces 105 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18917881 : Située à Lambersart, dans un quartier recherché, cette maison Lambersartoise bénéficie d'une localisation idéale, à deux pas de l'Avenue de l'Hippodrome et du Parc des Charmettes. Vous apprécierez la tranquillité et la verdure du secte...

Appartement 3 pièces 67 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18917633 : Dans une résidence d'une rue calme à deux pas du parc JB LEBAS, cet appartement au premier étage lumineux de 67m² bénéficie d'une belle pièce de vie traversante, baignée de lumière, avec séjour et cuisine ouverte. La cuisine, véritable atou...

Maison 5 pièces 83 m² 159 800 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lambres-lez-douai  59552 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lambres-lez-douai ( 59552 - Nord )

Annonce n°18914837 : Maison familiale rénovée avec jardin à Lambres-lez-Douai Située dans un environnement calme et recherché de Lambres-lez-Douai, cette maison de résidence offre un beau potentiel et un cadre de vie agréable pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous ...

Appartement 4 pièces 103 m² 677 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 103 m2
3
Vente appartement 103 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18914100 : Idéalement situé au croisement du boulevard Clémenceau et de l'avenue de la République, au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce superbe appartement traversant de 103 m², offrant des prestations de qualité et un cadre de ...

146 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.