Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18935454 : Situé en plein coeur de Seclin, au sein d'une copropriété intimiste de 5 lots, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec les commerces de proximité au pied de l'immeuble et la gare accessible en 5 minutes à pied, permet...

Maison 5 pièces 139 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Roncq  59223 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°18935281 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier " Maison 4 chambres - 140 m² - Jardin & terrasse - Roncq Idéalement située à Roncq, dans un secteur recherché pour sa proximité avec la Croix Blanche, le...

Maison 5 pièces 135 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Croix  59170 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°18935279 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier ** NOUVEAUTÉ COUP DE COEUR CROIX-BEAUMONT - TRES BELLE MAISON D'ARCHITECTE - 630.000E FAI Dans un environnement sécurisé exceptionnel et très convoité, ...

Appartement 3 pièces 91 m² 162 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Perenchies  59840 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18934616 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bien au dernier étage d'une petite copropriété...

Maison 6 pièces 163 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18933898 : Baisse de prix!!! Maison semi-individuelle de 163 m² - Hyper centre de Caudry - Volumes, luminosité & cachet Idéalement située en plein c?ur de Caudry, cette belle maison semi-individuelle développe 163 m² habitables et séduira les amateurs de gra...

Appartement 19 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18933246 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Maison 6 pièces 150 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18933120 : IMMO & CIE vous présente !! Une opportunité d'exception à Lambersart - Secteur Canteleu Au coeur du secteur prisé de Canteleu à Lambersart, cette ancienne pharmacie se distingue par sa double destination, commerciale et résidentielle, offrant ...

Maison 18 m² 10 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 18 m2
2
Vente maison 18 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18933119 : IMMO ET CIE vous propose en exclusivité LAMBERSART, une place de stationnement couverte, située sous un hangar sécurisé. L'accès se fait exclusivement par un portail donnant sur la rue. Idéalement située à proximité immédiate du métro Lomme-Lam...

Appartement 2 pièces 40 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Lomme  59160 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18933118 : IMMO & CIE a le plaisir de vous présenter Un bel appartement T2, sans travaux, très lumineux, situé dans une petite copropriété, à quelques pas du métro MAISON DES ENFANTS Situé dans le secteur recherché de Lomme, à proximité immédiate des transpor...

Maison 3 pièces 62 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18932645 : Maison mitoyenne 62 m² Armentières (59280) Prix : 138 500 euros Charges vendeur Située sur la commune d'Armentières, cette maison de 62 m² offre une distribution fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Desc...

146 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €