Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 93 m² 465 350 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18947559 : Appartement 3 chambres avec loggia plein Sud ? Marcq-en-Baroeul, rue Jules Guesde Situé dans un quartier dynamique et recherché de Marcq-en-Baroeul, à proximité immédiate du nouveau cinéma, découvrez ce bel appartement au 2? étage, offrant 93 m² de ...

Maison 4 pièces 104 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Valenciennes  59300 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18945076 : Située dans le secteur recherché de la Rhônelle, cette maison de type 1930 séduit par son charme de l'ancien, ses beaux volumes et son extérieur agréable exposé sud-ouest. Un bien idéal pour les amateurs de maisons de caractère souhaitant s'...

Maison 4 pièces 123 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18942462 : RARE SUR LE MARCHÉ ! Découvrez cette maison individuelle de 120 m² offrant un potentiel incroyable, idéalement située sur un secteur prisé de Villeneuve d'Ascq, au Sart. Si vous rêvez de concevoir votre espace de vie sur mesure, cette propriété ...

Maison 6 pièces 130 m² 399 000 €

Annonce du 08/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18942399 : Au sein d'un lotissement paisible, découvrez cette jolie maison semi-individuelle pleine de charme et de modernité. Elle offre une grande pièce de vie lumineuse ouverte sur une cuisine équipée aux finitions soignées, réchauffée par un poêle à pe...

Maison 6 pièces 147 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Onnaing  59264 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Onnaing ( 59264 - Nord )

Annonce n°18942257 : Située à Onnaing, dans un secteur résidentiel recherché à proximité immédiate de la frontière belge, cette élégante longère rénovée développe environ 147 m² habitables et offre un cadre de vie alliant authenticité et confort contemporain. Dès l�...

Maison 6 pièces 126 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Berlaimont  59145 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Berlaimont ( 59145 - Nord )

Annonce n°18941975 : Située dans la charmante commune de Berlaimont , cette maison bénéficie d'un environnement paisible et verdoyant, propice à la tranquillité et à la détente. À proximité des commodités et des services essentiels, ce bien offre un cadre de vie pra...

Maison 8 pièces 167 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Gouzeaucourt  59231 8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Gouzeaucourt ( 59231 - Nord )

Annonce n°18941420 : A 5 minutes de Gouzeaucourt, proche Autoroute A26, Maison individuelle de 168 m² bâtie sur une parcelle totale de 2 425 m² offrant au rez de chaussée Hall d'entrée de 22m², cuisine équipée ouverte sur Salon Séjour de 45 m² avec insert à bois, un...

Maison 6 pièces 130 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18941418 : "Baisse de prix 110 000E HAI" Située au c?ur de Caudry, à deux pas des commerces et des écoles, découvrez cette charmante maison de ville développant 130 m² habitables. Ce bien allie le cachet de l'ancien à un fort potentiel de person...

Maison 144 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Roeulx  59172 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Roeulx ( 59172 - Nord )

Annonce n°18941417 : Maison au design contemporain située à ROEULX 59172 : Le confort allié à l'élégance Laissez-vous séduire par cette maison individuelle contemporaine de 144 m², qui allie architecture moderne, volumes et prestations d'exception. Pensée pour...

Maison 5 pièces 121 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Rexpoede  59122 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Rexpoede ( 59122 - Nord )

Annonce n°18940721 : L'agence Leucci Immobilier a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce joli pavillon, idéalement situé dans un secteur calme et agréable de Rexpoëde, parfait pour accueillir votre famille. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Un vaste séjo...

146 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 85 m2
230000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €