Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 102 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Trith-saint-leger  59125 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Trith-saint-leger ( 59125 - Nord )

Annonce n°18948001 : Opportunité à saisir à Trith St Leger secteur Le Poirier ! Cette maison de 78 m² environ, Vendu louée 750 E par mois ( début de bail 2016) Cette maison propose un cadre fonctionnel avec 4 pièces bien agencées. Elle comprend trois chambres, dont une ...

Prestige 8 pièces 289 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.
Vente Prestige Lille  59000 8 pieces 289 m2
5
Vente prestige 289 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18947943 : Vrai coup de c?ur pour cette superbe maison bourgeoise idéalement située à 2 pas de la Citadelle, développant une surface généreuse de 289 m². Dès l'entrée, un double hall majestueux mène à une superbe pièce de vie sublimée par son parquet, sa ...

Appartement 2 pièces 43 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18947908 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier ** Lille - Charmant T1 bis à deux pas de la Grand Place et de la gare Lille Flandres Idéalement situé en plein c?ur de Lille, ce beau T1 bis de 44 m² se trouv...

Appartement 4 pièces 77 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Armentieres  59280 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18947886 : A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-ville, au sein de la RESIDENCE EBENE venez découvrir cet appartement T4 NEUF de 77m² avec balcon et place de parking. Eligible TVA réduite, idéal pour vivre ou investir. Le...

Appartement 3 pièces 70 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Pont-a-marcq  59710 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°18947714 : Charmant duplex T3 lumineux au coeur de Pont-à-Marcq Situé en plein centre de la commune prisée de Pont-à-Marcq, ce bel appartement en duplex de type T3 développe une surface d'environ 70 m², au 1er et dernier étage d'un immeuble calme (sa...

Maison 4 pièces 82 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18947706 : Venez découvrir cette charmante maison 1930 semi-individuelle de 82.35m2 avec cour. Vous trouverez, au rez-de-chaussée: un bel espace de vie ( salon-séjour et cuisine ouverte) de 33m2, donnant sur une cour de 7m2. Au 1er étage: un palier qui dessert ...

Maison 6 pièces 105 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18947653 : EXCLUSIVITÉ !! MAGNIFIQUE 1930. 4 CHAMBRES. A RAFRAÎCHIR .JARDIN, TOURCOING . CHÊNE HOUPLINE- 120 000 E FRAIS D'AGENCE INCLUS. ATPI Immobilier Lille vous propose en exclusivité cette belle maison 1930 pleine de charme, située dans le secteur...

Appartement 4 pièces 88 m² 470 350 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 88 m2
2
Vente appartement 88 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18947562 : Cet appartement de 101,55 m² est situé dans un immeuble récent de standing style Art Déco, rue jules Guesde à Marcq en Baroeul. Grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte de 35m² 3 chambres dont une chambre parentale avec sa salle d'eau. une s...

Maison 5 pièces 94 m² 360 400 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Gondecourt  59147 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Gondecourt ( 59147 - Nord )

Annonce n°18947561 : Maison de ville semi individuelle Au coeur du village de Gondecourt , un nouveau quartier est en cours de création, proche des commerces et des écoles. Ville à taille humaine, elle se situe à 20 minutes de Lille. Les axes A1 et A25 sont facilement ac...

Appartement 3 pièces 75 m² 401 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Dunkerque  59140 3 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18947560 : Appartement 3 pièces au 5e étage d'un immeuble récent L'architecte est le cabinet Coldefy, de renommée mondiale. L'appartement se compose: - espace de vie de 35m² - 2 chambres - un dégagement de 5m² -un WC séparé -une salle de bains ...

146 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.