Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°18940219 : Votre Agence Immo&Cie de Quesnoy est ravie de vous présenter cette maison contemporaine de 2023, 3 chambres, jardin, garage et place de stationnement privative. Quesnoy-sur-Deûle - Découvrez cette magnifique maison de 83 m² habitables, idéalement si...

Appartement 2 pièces 68 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 2 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18940154 : A proximité du centre de La Madeleine et du tramway Saint-Maur, découvrez ce T3 d'environ 67 m², situé dans une résidence calme et verdoyante. Il dispose d'un séjour lumineux avec balcon offrant une agréable vue sur les arbres, d'une c...

Appartement 4 pièces 95 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18939618 : Appartement d'exception créé par le cabinet Coldefy, de réputation mondiale. Situé au 3e étage, vous bénéficiez d'une vue sur les jardins au pied de la résidence. Au coeur de marcq en Baroeul, à proximité de tout, vous savourerez le calm...

Maison 5 pièces 73 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Neuville-en-ferrain  59960 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Neuville-en-ferrain ( 59960 - Nord )

Annonce n°18938694 : Pulp Immobilier Halluin vous invite à découvrir cette maison semi-individuelle située à Neuville-en-Ferrain. Cette maison lumineuse propose cinq pièces dont trois chambres possibilité quatre. Le hall d'entrée dessert le séjour ouvert sur le jard...

Maison 90 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Roeulx  59172 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roeulx ( 59172 - Nord )

Annonce n°18938692 : Coup de C?ur Assuré : Plain-pied Contemporain de 90 m² - "Clés en main" Découvrez cette magnifique maison individuelle de plain-pied, alliant modernité, confort et prestations de qualité supérieure. Située dans un environnement soigné, cet...

Maison 5 pièces 77 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18938275 : Laforêt VILLENEUVE D'ASCQ vous propose cette jolie maison de 77 m², aucun travaux à prévoir, on pose ses meubles, entièrement refaite à neuve, du sol au plafond. Toiture et fenêtre neuve. Située dans un secteur calme, à proximité des transports ...

Bureau 1600 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Bureau Villeneuve-d'ascq  59491 1600 m2
5
Vente bureau 1600 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18938218 : Enterprise Immobilier vous propose des surfaces de bureaux modulables, au c?ur du Parc des Moulins à Villeneuve d'Ascq, un emplacement stratégique idéal pour implanter votre activité. Ces locaux modernes et fonctionnels sont disponibles à la ven...

Appartement 3 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18937994 : Découvrez ce duplex inversé au style loft, situé au sein d'une résidence récente de 2019 sous garantie décennale, idéalement implantée dans un quartier recherché de Lille. D'une surface de 78 m² loi Carrez, cet appartement en copropriété pr...

Immeuble 7 pièces 141 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Immeuble Douai  59500 7 pieces 141 m2
5
Vente immeuble 141 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18936087 : Quentin DELBEKE et PULP Immobilier vous proposent en exclusivité cette maison de 1948 à rénover. Secteur Dorignies à Douai, ce bien de 140m2 se compose d'un salon-séjour de 47m2 qui donnent sur une cuisine de 14m2 et une arrière cuisine. Aux é...

Maison 5 pièces 97 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Bantigny  59554 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bantigny ( 59554 - Nord )

Annonce n°18936071 : Idéalement située dans un quartier résidentiel très apprécié, cette maison offre un cadre de vie paisible avec un accès privilégié : À 10 minutes de Cambrai. À 15 minutes de l'autoroute A2 (Valenciennes - Paris). À seulement 4 km du pôle d�...

146 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 85 m2
230000 €