Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 116 m² 141 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18925911 : Pauline DUGAS vous présente cette maison de 122m2 habitables avec garage, située dans une rue calme de Caudry. Aucun travaux à prévoir, on pose ses meubles ! Cette maison se compose de la façon suivante : En rez-de-chaussée, une entrée, un salon ag...

Maison 100 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Faches-thumesnil  59155 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°18925677 : A VENDRE - FACHES-THUMESNIL - Charmante maison rénovée d'environ 100 m² offrant une entrée, une spacieuse double pièce de vie lumineuse d'environ 26 m² avec une cuisine ouverte meublée d'environ 17 m² et entièrement équipée (plaque de ...

Appartement 3 pièces 66 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Lomme  59160 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18924926 : Nouveauté Immo & Cie Lomme proximité Euratechnologie, appartement de type 3, développant 66.78 M² Loi Carrez, un balcon et parking privative À proximité d'Euratechnologies, découvrez cet appartement qui offre un équilibre parfait entre confort...

Commerce 125 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Commerce Roubaix  59100 125 m2
5
Vente commerce 125 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18924616 : ENTREPÔT ROUBAIX 125 m² ENTIÈREMNT VIABILISÉ 98 000 E FAI En exclusivité, l'agence ATPI IMMOBILIER vous propose cet entrepôt de 125 m² situé à Roubaix dans un ensemble commercial extrêmement dynamique. 13 m de façade. Hauteur de 7 M ( ...

Maison 8 pièces 157 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18923427 : Jérémy POTEL - Agence Amalia vous propose en exclusivité, sur la commune d'Avesnes-les-Aubert, une maison individuelle d'environ 142 m² habitables, située dans un secteur très calme. Deux maisons en une ! Ce bien offre un fort potentiel e...

Maison 7 pièces 126 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18923425 : AXE CAMBRAI/BAPAUME SECTEUR MARQUION Superbe pavillon individuel briques contemporain de 2012 offrant 126m² habitables (140m² au sol!) bâti sur un terrain clos de 966m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée cathédrale 10m², spacieus...

Commerce 1805 m² 675 001 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Commerce Tourcoing  59200 1805 m2
1
Vente commerce 1805 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18922684 : Proposé par ENTERPRISE IMMOBILIER, cet ensemble immobilier d'activités à vendre à Tourcoing bénéficie d'un emplacement stratégique au sein d'un secteur accessible de la métropole lilloise. Développant une surface totale de 1 805 m² sur...

Maison 5 pièces 99 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 5 pieces 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18922386 : Au coeur de la ville d'Halluin, rue Sangnier, je vous propose cette maison récente conforme au RE 2020: Au RDC Hall d'entrée Cellier WC Séjour avec cuisine ouverte de 35 M² Au 1er étage: 4 chambres Salle de bains WC séparés Garage fermé...

Terrain 732 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Saulzoir  59227 732 m2
5
Vente terrain 732 m2 sur Saulzoir ( 59227 - Nord )

Annonce n°18922257 : Rare sur le secteur. Situé hors lotissement, au 43 rue Jean Jaurès 59227 Saulzoir, ce terrain à bâtir de 732 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les atouts majeurs: Surface : 732 m² ? beau potentiel de constructi...

Maison 5 pièces 146 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Landas  59310 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°18921952 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier à Landas. Découvrez cette maison individuelle pleine de charme sans vis à vis. Vous disposerez au rez de chaussée d'un grand espace de vie de 78m2 avec une cuisine ouverte récente...

146 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €