Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Esnes  59127 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Esnes ( 59127 - Nord )

Annonce n°18911428 : PPauline Dugas vous présente cette charmante longère Individuelle , habitable de plain pied. Située à 10 min de Cambrai dans le village d'Esnes, cette maison se compose de la façon suivante : Entrée sur séjour avec cuisine ouverte entièrement ...

Maison 5 pièces 120 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Avesnes-sur-helpe  59440 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Avesnes-sur-helpe ( 59440 - Nord )

Annonce n°18908293 : Venez découvrir cette maison avec ses beaux volumes proche des commerces, écoles, lycée ... Vous trouverez au rez de chaussée : une grande cuisine - un salon salle à manger spacieux - wc A l'étage : quatre chambres - une salle d'eau - com...

Appartement 32 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Croix  59170 32 m2
4
Vente appartement 32 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°18908202 : OPPORTUNITE RARE SUR LE SECTEUR LOGEMENT LIVRE - DISPONIBLE DE SUITE ET VISITABLE Nous remettons en vente un beau studio de 32 m2 en rez de jardin - terrasse de 6m2 et jardin privatif en exposition ouest avec une place de stationnement privative en s...

Maison 12 pièces 241 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Flines-lez-raches  59148 12 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Flines-lez-raches ( 59148 - Nord )

Annonce n°18906670 : Vous aimez les projets à fort potentiel ? Voici une opportunité rare, en plein c?ur de Flines-lez-Râches. Cet ensemble immobilier réunit deux maisons dont une avec une vitrine (type local commercial) pour un total de plus de 240 m² habitables, avec ...

Immeuble 16 pièces 257 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Immeuble Douai  59500 16 pieces 257 m2
5
Vente immeuble 257 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18906668 : Quentin DELBEKE et PULP Immobilier vous proposent cet immeuble de rapport composé de 8 lots en bon état général, à deux pas de la gare de Douai. Pas de gaz, 9 compteurs (pour chaque lots et les communs) Détail des lots: Lot - Surface - LoyerHC - Cha...

Maison 5 pièces 106 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-aubert  59188 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-aubert ( 59188 - Nord )

Annonce n°18906667 : Jérémy Potel vous présente en exclusivité à Saint-Aubert cette jolie maison, 3chambres, jardin, Grange aux beaux volumes. Cette maison offre un fort potentiel et séduira aussi bien une famille qu'un projet mêlant habitation et espace de stockag...

Maison 4 pièces 87 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18906078 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, secteur Contour Sainte-Anne, à proximité de la rue du Brun Pain (commerces, écoles, etc.), une maison offrant une belle superficie de 87 m2 avec un agréable extérieur d'environ 20 m². Le rez-de-chaussée ...

Maison 3 pièces 79 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18905723 : En exclusivité, cette maison à double mitoyenneté séduit par son emplacement recherché, à proximité immédiate des commodités. Située à seulement 10 minutes à pied de la gare et à 5 minutes du centre-ville de Seclin, elle offre un cadre de vie pratiqu...

Appartement 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18905721 : Idéalement conçu pour un confort de vie au quotidien, ce bel appartement T3 séduit dès les premiers instants par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Il offre une spacieuse pièce de vie baignée de lumière, intégrant une cuisine ouverte entiè...

Maison 7 pièces 223 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18905703 : Cet immeuble comprend une maison de 140m² avec une cour de 25m², deux appartements T.2 de 38m² et 45m², un garage de 60m² . L'ensemble est vendu loué avec un revenu locatif annuel de 31000E Cet immeuble est proche de toutes les commodités (comme...

146 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 330 m2
640000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €