Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 78 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 3 pieces 78 m2
2
Vente appartement 78 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18914099 : Appartement d'exception avec jardin ? Résidence d'architecte sur l'ancien site Transpole Au sein d'une résidence de standing, sécurisée, imaginée par le cabinet d'architecture Coldefy, découvrez ce superbe appartement en rez...

Appartement 3 pièces 72 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 3 pieces 72 m2
3
Vente appartement 72 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18914098 : Sur l'ancien site de Transpole Immeuble récent créé par la cabinet lillois de renommée mondiale Coldefy. Espace extérieur végétalisée à l'écart du grand boulevard mais proche des commerces, des écoles et des axes routiers. Situé au 1er é...

Maison 5 pièces 93 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Petite-foret  59494 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Petite-foret ( 59494 - Nord )

Annonce n°18913762 : 3%.COM - Frédéric HENRY vous propose cette maison rénovée récemment prête à vous acceuillir ! Située au calme, cette maison saura retenir, sans aucun doute, votre attention. Sécurisée pour vos enfants car pas de circulation ! Excellente exposition:...

Immeuble 4 pièces 54 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Immeuble Halluin  59250 4 pieces 54 m2
5
Vente immeuble 54 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18913053 : EXCLUSIVITÉ ATPI - HALLUIN HYPER-CENTRE . 4 STUDIOS / CHAMBRES D'HÔTES .SDB & WC INDIVIDUELS .89 000 E FAI POUR INVESTISSEURS!! Ces 4 studios / chambres d'hôtes sont idéalement situés en hyper-centre d'Halluin Chaque unité dispose d...

Maison 600 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Avelin  59710 600 m2
5
Vente maison 600 m2 sur Avelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18913028 : AVELIN CENTRE, ferme au carré sur 2000m² de terrain clos et arboré Idéale investisseur ou particulier pour une profession libérale, un artisan, un commerçant , cette ferme à conforter est un bien rare sur le secteur. L'habitation développe en...

Maison 6 pièces 260 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Avelin  59710 6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Avelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18913027 : Ancien bien à fort potentiel - Avelin centre Au coeur du village d'Avelin, cette maison d'environ 260 m² habitables fait partie d'un ancien corps de ferme divisé en plusieurs lots. Elle développe de beaux volumes, dont une pièce de v...

Appartement 2 pièces 47 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Pont-a-marcq  59710 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°18913026 : PONT A MARCQ, Appartement type T2 de 47.67m2 avec un balcon et un parking sécurisé. Situé au 2e étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée des années 2010, ce bel appartement T2 offre un cadre de vie confortable et moderne, à deux pas du ce...

Maison 4 pièces 86 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Wambrechies  59118 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°18911635 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison semi-mitoyenne de 86 m², édifiée sur une parcelle de 191 m², située dans un environnement calme et résidentiel de Wambrechies. Vous recherchez une maison avec 3 chambres, un extérieur agréable et un...

Maison 12 pièces 190 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Wattignies  59139 12 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18911450 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Venez découvrir cette maison d'architecte, une opportunité rare sur le marché pour ceux qui recherchent de l'espace et un projet à façonner. Que vous soyez un investisseur averti ou une famille souhaitant cr...

Terrain 3400 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Terrain Hornaing  59171 3400 m2
3
Vente terrain 3400 m2 sur Hornaing ( 59171 - Nord )

Annonce n°18911445 : A découvrir dans votre Agence PULP IMMOBILIER SOMAIN, Terrain de 3400m2 non viabilisé sur la commune de HORNAING. Ce terrain est un beau rectangle situé en second rang avec vue sur les champs. Il est constructible sur 30m de profondeur et accessibl...

146 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.