Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18958117 : Vous serez séduit par cette charmante maison de caractère, (Architecte Eugène Gabriel Pagnerre) avec beau Jardin exposé Sud-Ouest, au Coeur du Sart dans secteur très calme et résidentiel. Située à seulement 15 minutes de Lille, à proximité immédiate ...

Prestige 10 pièces 312 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Douai  59500 10 pieces 312 m2
5
Vente prestige 312 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18956690 : En plein c?ur de Douai, découvrez cette splendide demeure bourgeoise de 312 m², au style haussmannien parfaitement préservé, alliant cachet d'époque et volumes exceptionnels. Derrière une élégante façade, cette propriété dévoile des espaces imp...

Maison 5 pièces 65 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Wallers  59135 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Wallers ( 59135 - Nord )

Annonce n°18956515 : Emmanuelle DECALION vous présente en EXCLUSIVITE sur Wallers cette maison mitoyenne de 65m2 habitables. Vous recherchez un investissement rentable et sécurisé ?Ou une première acquisition type appartement? Cette maison est faite pour vous. -Espace d...

Prestige 8 pièces 245 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Merignies  59710 8 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°18956342 : EN EXCLUSIVITE, Maison de 265m² habitable sur 1647m² avec vue sur la Pévèle Cette propriété, offrant une vie de semi plain-pied, séduit par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse. Le salon-séjour cathédrale, baigné de lumière, est sublimé p...

Maison 6 pièces 213 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Gondecourt  59147 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Gondecourt ( 59147 - Nord )

Annonce n°18956292 : Superbe Villa Individuelle de 213 m² sur 2 730 m² de terrain - Calme Absolu à la Campagne à proximité de Gondecourt Laissez-vous séduire par cette magnifique villa individuelle de 213 m², érigée sur une généreuse parcelle de 2 730 m², nichée en plein...

Commerce 5507 m² 203 001 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Commerce Erquinghem-lys  59193 5507 m2
5
Vente commerce 5507 m2 sur Erquinghem-lys ( 59193 - Nord )

Annonce n°18956251 : Sur la ville de ERQUINGHEM-LYS, sur un terrain indépendant d'environ 13.700m2, ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE a le plaisir de vous présenter un ensemble immobilier divisé en 22 cellules d'activités, dont 3 cellules commerciales. Au confin de l...

Maison 5 pièces 103 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dunkerque  59140 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18956118 : Découvrez cette charmante maison idéalement située entre Malo-les-Bains, Rosendael et Dunkerque centre, à proximité du Parc Ziegler. En rez-de-chaussée, une belle entrée lumineuse vient desservir un séjour d'environ 30 m2 avec cheminée, donnant ...

Appartement 3 pièces 54 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18956113 : Appartement maison 2 chambres et place de parking ! Découvrez ce bel appartement en très bon état, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous serez séduit par son grand séjour traversant de 35 m² et très lumineux. - 2 chambres confortabl...

Immeuble 5 pièces 738 m² 249 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Immeuble Neuville-en-ferrain  59960 5 pieces 738 m2
5
Vente immeuble 738 m2 sur Neuville-en-ferrain ( 59960 - Nord )

Annonce n°18956112 : Belle opportunité ! Local commercial composé d'un espace de vente de 28 m² avec grande vitrine offrant une excellente visibilité. À l'arrière, un vaste espace atelier d'environ 100 m² comprenant une chambre froide de 12 m², un atelie...

Maison 6 pièces 191 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Ennetieres-en-weppes  59320 6 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Ennetieres-en-weppes ( 59320 - Nord )

Annonce n°18956003 : PAVILLON INDIVIDUEL - SEMI PLAIN PIED - 191 M² HABITABLES - 5 CHAMBRES - TERRAIN DE PLUS DE 2300 M² - PLACES DE PARKING - ENNETIERES EN WEPPES Si vous êtes à la recherche d'un bien spacieux, fonctionnel et implanté dans un environnement calme e...

146 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 123 m2
230000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €