Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 2 pièces 50 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18963814 : A VENDRE - LAMBERSART, QUARTIER CANON D'OR - Dans une résidence de bon standing, appartement 2 pièces d'environ 50 m2, offrant une entrée avec placard, une pièce de vie d'environ 19 m2, une cuisine séparée, une chambre d'environ 1...

Immeuble 4 pièces 110 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Immeuble Lille  59000 4 pieces 110 m2
4
Vente immeuble 110 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18963808 : A VENDRE - LILLE, quartier HELLEMMES - Immeuble d'environ 110 m² habitables, composé de 4 lots meublés : Appartement RDC rue studio de 23.30 m², une pièce de vie, une kitchenette, une salle de douche. Une cave. Double vitrage et volets roulants....

Maison 6 pièces 109 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sebourg  59990 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sebourg ( 59990 - Nord )

Annonce n°18963620 : Située dans la commune de Sebourg, dans un environnement calme et recherché, cette maison individuelle est idéale pour une famille en quête de tranquilité tout en restant proche des écoles, commerces et axes routiers. Son exposition plein sud garanti...

Maison 6 pièces 164 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Maubeuge  59600 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Maubeuge ( 59600 - Nord )

Annonce n°18963584 : Exclusif : Proximité axes principaux, centre-ville, et Belgique. Idéalement située dans un environnement paisible tout en restant proche des grands axes et du centre-ville, cette maison aux beaux volumes séduira les amateurs de volumes et de quali...

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18963108 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 63 m2 situé au RDC dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 2 grandes chambres , de nombreux rangements, salle de ba...

Maison 5 pièces 133 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Lille  59000 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962828 : Maison ancienne de type F5 de 133 m² + 8 m² utiles et cour privative. Couloir d'entrée - Séjour double avec parquet (placards) - Cuisine séparée meublée et équipée - Cour / terrasse en L - Au 1er étage : 2 chambres avec parquet (placards. chemin...

Maison 6 pièces 218 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18962702 : : Maison d'architecte dans la belle campagne d'ORCHIES - 4 chambres - 4037 m² de terrain Située en pleine campagne, cette maison d'architecte offre 67 m² de pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre ou bureau en RDC (23 m²), bua...

Maison 4 pièces 85 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Coutiches  59310 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°18962701 : Plain pied de 2019 sur la commune de COUTICHES, Il se compose d'une pièce de vie avec sa cuisine ouverte et complétement équipée, de 3 chambres avec leur rangement dressing, d'une salle de bain, WC. Une buanderie avec son ballon thermodynam...

Maison 4 pièces 188 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  59246 4 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18962685 : Découvrez cette charmante maison du XXe siècle, implantée sur une belle parcelle de 1 757 m² dont une partie est constructible, offrant ainsi de nombreuses possibilités d'aménagement ou de projet futur. La maison principale séduit par ses volum...

Maison 6 pièces 220 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bersee  59235 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°18962682 : À découvrir au coeur du charmant village de Bersée, cette maison de 220 m² à rénover entièrement représente une opportunité rare pour les amateurs de beaux volumes et de projets ambitieux. Implantée sur une vaste parcelle de 967 m², elle offre un én...

146 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 80 m2
249000 €